На Украине рассматривают конфискацию земли у владельцев-россиян - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Полина
Опубликовано: 08:37, 18 сентября 2019
Военные действия

На Украине рассматривают конфискацию земли у владельцев-россиян - «Военное обозрение»

На Украине исключают возможность приобретения земли резидентами России, как «страны-агрессора» и допускают конфискацию земли, которая находится в их собственности.
На Украине рассматривают конфискацию земли у владельцев-россиян - «Военное обозрение»

На Украине исключают возможность приобретения земли резидентами России, как «страны-агрессора» и допускают конфискацию земли, которая находится в их собственности.


Об этом, по информации издания «Украинские новости», заявил замминистра экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Высоцкий.

Новоявленный чиновник подчеркнул, что покупать землю на Украине смогут только граждане Украины и компании–резиденты Украины. Ограничение по концентрации земли будет 15% в пределах области и 0,5% — в пределах страны для связанных лиц. Государственные земли будут продаваться через аукционы.

«Однозначно предохранительные нормы должны быть в отношении страны-агрессора. И если тем или иным образом земля появится в собственности россиян (например, по наследству), то она может быть конфискована в пользу государства», — заявил Высоцкий.


Также, по его словам, законопроект о рынке земли подадут в Верховную Раду до 1 октября.
«Законопроект будет подан до 1 октября. Поручение президента будет выполнено», — сказал Высоцкий.

Он также пояснил, что продаваться будет только та земля, которая зарегистрирована в земельном кадастре. Сейчас он наполнен на 76%, планируется, что к середине 2020 года он будет наполнен более чем на 85%.

Напомним, мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения действует на Украине с 2002 года. 20 декабря 2018 года Верховная Рада продлила его до 2020 года.

Отменить запрет на продажу сельхозземель рекомендуют кредиторы и западные партнеры Украины. В меморандуме о сотрудничестве между Украиной и Международным валютным фондом в рамках новой кредитной программы stand-by говорится, что украинское правительство вместе с экспертами Всемирного банка разработали законопроект, который предполагает введение рынка земель сельскохозяйственного назначения.

8 августа президент Украины Владимир Зеленский говорил, что земельную реформу проведут в 2019 году и это позволит в 2020 году открыть рынок земли.

2 сентября глава государства поручил Кабинету Министров разработать законопроект о введении в стране рынка земли сельскохозяйственного назначения.


На Украине исключают возможность приобретения земли резидентами России, как «страны-агрессора» и допускают конфискацию земли, которая находится в их собственности. Об этом, по информации издания «Украинские новости», заявил замминистра экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Высоцкий. Новоявленный чиновник подчеркнул, что покупать землю на Украине смогут только граждане Украины и компании–резиденты Украины. Ограничение по концентрации земли будет 15% в пределах области и 0,5% — в пределах страны для связанных лиц. Государственные земли будут продаваться через аукционы. «Однозначно предохранительные нормы должны быть в отношении страны-агрессора. И если тем или иным образом земля появится в собственности россиян (например, по наследству), то она может быть конфискована в пользу государства», — заявил Высоцкий. Также, по его словам, законопроект о рынке земли подадут в Верховную Раду до 1 октября. «Законопроект будет подан до 1 октября. Поручение президента будет выполнено», — сказал Высоцкий. Он также пояснил, что продаваться будет только та земля, которая зарегистрирована в земельном кадастре. Сейчас он наполнен на 76%, планируется, что к середине 2020 года он будет наполнен более чем на 85%. Напомним, мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения действует на Украине с 2002 года. 20 декабря 2018 года Верховная Рада продлила его до 2020 года. Отменить запрет на продажу сельхозземель рекомендуют кредиторы и западные партнеры Украины. В меморандуме о сотрудничестве между Украиной и Международным валютным фондом в рамках новой кредитной программы stand-by говорится, что украинское правительство вместе с экспертами Всемирного банка разработали законопроект, который предполагает введение рынка земель сельскохозяйственного назначения. 8 августа президент Украины Владимир Зеленский говорил, что земельную реформу проведут в 2019 году и это позволит в 2020 году открыть рынок земли. 2 сентября глава государства поручил Кабинету Министров разработать законопроект о введении в стране рынка земли сельскохозяйственного назначения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика