Минэкономики: если покупатель сельхозземли окажется гражданином России, её у него конфискуют - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Finch
Опубликовано: 04:34, 21 сентября 2019
Военные действия

Минэкономики: если покупатель сельхозземли окажется гражданином России, её у него конфискуют - «Военное обозрение»

Земельная реформа на Украине всё больше обрастает русофобскими заявлениями команды Владимира Зеленского.
Минэкономики: если покупатель сельхозземли окажется гражданином России, её у него конфискуют - «Военное обозрение»

Земельная реформа на Украине всё больше обрастает русофобскими заявлениями команды Владимира Зеленского.


Так, замминистра экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Высоцкий заявил, что на Украине исключают возможность приобретения земли резидентами России, как «страны-агрессора» и допускают конфискацию земли, которая находится в их собственности.


А сегодня, во время брифинга министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов заявил, что в случае, если выяснится, что покупатель земли сельскохозяйственного назначения гражданин России, землю у него конфискуют.

«Конфискация... Мы не можем просто бегать с шашками и придумывать свое. Там, где санкции, где есть агрессор — это, конечно, конфискация. Но мы должны построить мониторинг и правила игры такие, что бы мы могли более широко применять этот механизм», — сказал министр в ответ на вопрос о предполагаемых мерах относительно россиян, которые могут приобрести землю посредством определенных схем.

Он добавил, что Украина уважает своих международных партнеров, однако также должна защищать свой суверенитет.


Отметим, Министерство экономического развития, торговли и сельского хозяйства инициирует отмену запрета на продажу земель сельскохозяйственного назначения всех форм собственности с 1 октября 2020 года. Согласно документу, право собственности на сельхозземли смогут приобретать граждане Украины, юридические лица, зарегистрированные в Украине, территориальные общины и государство.

В то же время, разрабатываемая Кабмином Алексея Гончарука модель рынка земли предполагает участие иностранцев.


Президент Владимир Зеленский поручил Кабинету министров до 1 октября разработать законопроект об обороте земель сельскохозяйственного назначения, а Верховной Раде — отменить земельный мораторий до 1 декабря 2019 года, который действует на Украине с 2002 года.


Земельная реформа на Украине всё больше обрастает русофобскими заявлениями команды Владимира Зеленского. Так, замминистра экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Высоцкий заявил, что на Украине исключают возможность приобретения земли резидентами России, как «страны-агрессора» и допускают конфискацию земли, которая находится в их собственности. А сегодня, во время брифинга министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов заявил, что в случае, если выяснится, что покупатель земли сельскохозяйственного назначения гражданин России, землю у него конфискуют. «Конфискация. Мы не можем просто бегать с шашками и придумывать свое. Там, где санкции, где есть агрессор — это, конечно, конфискация. Но мы должны построить мониторинг и правила игры такие, что бы мы могли более широко применять этот механизм», — сказал министр в ответ на вопрос о предполагаемых мерах относительно россиян, которые могут приобрести землю посредством определенных схем. Он добавил, что Украина уважает своих международных партнеров, однако также должна защищать свой суверенитет. Отметим, Министерство экономического развития, торговли и сельского хозяйства инициирует отмену запрета на продажу земель сельскохозяйственного назначения всех форм собственности с 1 октября 2020 года. Согласно документу, право собственности на сельхозземли смогут приобретать граждане Украины, юридические лица, зарегистрированные в Украине, территориальные общины и государство. В то же время, разрабатываемая Кабмином Алексея Гончарука модель рынка земли предполагает участие иностранцев. Президент Владимир Зеленский поручил Кабинету министров до 1 октября разработать законопроект об обороте земель сельскохозяйственного назначения, а Верховной Раде — отменить земельный мораторий до 1 декабря 2019 года, который действует на Украине с 2002 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика