Тимошенко предрекает Донбассу участь Приднестровья - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Капитолина
Опубликовано: 16:37, 02 октября 2019
Военные действия

Тимошенко предрекает Донбассу участь Приднестровья - «Военное обозрение»

«Формула Штайнмайера» превратит Донбасс в Приднестровье.
Тимошенко предрекает Донбассу участь Приднестровья - «Военное обозрение»

«Формула Штайнмайера» превратит Донбасс в Приднестровье.


Об этом с трибуны Верховной Рады Украины (трансляцию заседания парламента ведут украинские телеканалы) заявила глава фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

«Если "формула Штайнмайера" пройдёт, выборы под пушками и без народа Украины, это будет означать для Приднестровье... Это значит, что любое ближайшее голосование за президента и парламент будут означать 5,5 млн. фальсифицированных бюллетеней и мы будем вновь колонией», — предупредила она.
Тимошенко подчеркнула, что сегодня все по-своему комментируют «формулу Штайнмайера», не понимая ее сути.

«А она предусматривает, что выборы в местные органы власти и их легализация на оккупированных территориях пройдут без демилитаризации Донбасса и без восстановления границы под контролем Украины, без возврата закона и Конституции Украины и перемещенных лиц. "Формула Штайнмайера" в дипломатическом мире понимается, как: сначала выборы, а потом, как жизнь покажет. А формула Украины должна быть такой: для начала демилитаризация, восстановление границы, возвращение закона и Конституции, контроля Украины над этой территорией, а потом выборы. Вот разница», — пояснила она.

Также лидер «Батькивщины» призвала парламент активно включиться в процесс подготовки договоренностей для освобождения «оккупированных территорий».
«Мы как парламент, как команда должны стать у президента, а скорее даже крепостью перед ним. Нам надо здесь, в парламенте, сделать украинскую формулу урегулирования войны на Востоке, возвращения территорий в Украину», — заявила Тимошенко.

Напомним, после согласования «формулы Штайнмаера» парламентские фракции «Голос» и «Батькивщины» потребовали от президента Украины разъяснений, однако Владимир Зеленский не посчитал нужным объяснять свою позицию относительно подписанного документа с трибуны Верховной Рады.


«Формула Штайнмайера» превратит Донбасс в Приднестровье. Об этом с трибуны Верховной Рады Украины (трансляцию заседания парламента ведут украинские телеканалы) заявила глава фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко. «Если "формула Штайнмайера" пройдёт, выборы под пушками и без народа Украины, это будет означать для Приднестровье. Это значит, что любое ближайшее голосование за президента и парламент будут означать 5,5 млн. фальсифицированных бюллетеней и мы будем вновь колонией», — предупредила она. Тимошенко подчеркнула, что сегодня все по-своему комментируют «формулу Штайнмайера», не понимая ее сути. «А она предусматривает, что выборы в местные органы власти и их легализация на оккупированных территориях пройдут без демилитаризации Донбасса и без восстановления границы под контролем Украины, без возврата закона и Конституции Украины и перемещенных лиц. "Формула Штайнмайера" в дипломатическом мире понимается, как: сначала выборы, а потом, как жизнь покажет. А формула Украины должна быть такой: для начала демилитаризация, восстановление границы, возвращение закона и Конституции, контроля Украины над этой территорией, а потом выборы. Вот разница», — пояснила она. Также лидер «Батькивщины» призвала парламент активно включиться в процесс подготовки договоренностей для освобождения «оккупированных территорий». «Мы как парламент, как команда должны стать у президента, а скорее даже крепостью перед ним. Нам надо здесь, в парламенте, сделать украинскую формулу урегулирования войны на Востоке, возвращения территорий в Украину», — заявила Тимошенко. Напомним, после согласования «формулы Штайнмаера» парламентские фракции «Голос» и «Батькивщины» потребовали от президента Украины разъяснений, однако Владимир Зеленский не посчитал нужным объяснять свою позицию относительно подписанного документа с трибуны Верховной Рады.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика