Зеленский не захотел отчитываться за «формулу Штайнмайера» с трибуны Рады - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Гавриил
Опубликовано: 16:38, 02 октября 2019
Военные действия

Зеленский не захотел отчитываться за «формулу Штайнмайера» с трибуны Рады - «Военное обозрение»

Зеленский не захотел отчитываться за «формулу Штайнмайера» с трибуны Рады - «Военное обозрение»

В ходе встречи с представителями фракций президент Владимир Зеленский заявил, что не будет объяснять свою позицию относительно «формулы Штайнмайера» с трибуны Верховной Рады.


Об этом рассказал источник в одной из фракций, передает «Украинская правда».


В частности, источник рассказал, что Зеленский нервничал и убеждал, «что все будет хорошо, он все разрулит и парламент может расслабиться».


«Зеленский говорил, что все будет хорошо. Никаких выборов без контроля территорий», - уточнил источник.


Кроме того, он уточнил, что депутаты требовали от него выступить в сессионном зале, однако президент отказался: сказал, что это уже лишнее, потому что он публично выступил накануне и «все объяснил».


Отметим, президент Владимир Зеленский сегодня утром, 2 октября, прибыл в Верховную Раду на встречу с фракцией большинства «Слуга народа», чтобы разъяснить позицию по т.н. «формуле Штайнмайера».


Ранее объяснений от Зеленского потребовал ряд партий парламента. В частности, «Батькивщина» и «Голос». Они заявили, что «формула Штайнмайера», которую накануне подписали в Минске, является угрозой национальной безопасности Украины.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В ходе встречи с представителями фракций президент Владимир Зеленский заявил, что не будет объяснять свою позицию относительно «формулы Штайнмайера» с трибуны Верховной Рады. Об этом рассказал источник в одной из фракций, передает «Украинская правда». В частности, источник рассказал, что Зеленский нервничал и убеждал, «что все будет хорошо, он все разрулит и парламент может расслабиться». «Зеленский говорил, что все будет хорошо. Никаких выборов без контроля территорий», - уточнил источник. Кроме того, он уточнил, что депутаты требовали от него выступить в сессионном зале, однако президент отказался: сказал, что это уже лишнее, потому что он публично выступил накануне и «все объяснил». Отметим, президент Владимир Зеленский сегодня утром, 2 октября, прибыл в Верховную Раду на встречу с фракцией большинства «Слуга народа», чтобы разъяснить позицию по т.н. «формуле Штайнмайера». Ранее объяснений от Зеленского потребовал ряд партий парламента. В частности, «Батькивщина» и «Голос». Они заявили, что «формула Штайнмайера», которую накануне подписали в Минске, является угрозой национальной безопасности Украины.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)