«BuzzFeed»: Трамп отдал Украину России на растерзание - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Roberts
Опубликовано: 17:00, 13 октября 2019
Военные действия

«BuzzFeed»: Трамп отдал Украину России на растерзание - «Военное обозрение»

«BuzzFeed»: Трамп отдал Украину России на растерзание - «Военное обозрение»

Американский президент Дональд Трамп не только испортил отношения между США и Украиной, но и наносит ущерб национальной безопасности США. Об этом сообщает «BuzzFeed».


Американское издание называет победу на выборах в Украине Владимира Зеленского результатом работы американского истеблишмента.


«Во многих отношениях избрание Зеленского стало результатом беспрецедентной двухпартийной кампании США по поддержке Украины. Часть Украины все еще оккупирована Россией, но экономика стабильна, а выборы прозрачны. Россия надеялась, что ей удастся нанести столь значительный ущерб Украине и настолько всесторонне проникнуть в ее политическую систему, что украинцы просто сдадутся и выберут президента, который снова свяжет Украину с Россией. Избрание Зеленского стало для Москвы худшим кошмаром: привлекательный проевропейский, проамериканский реформатор, который видит будущее Украины с Западом. Но Трамп готов нивелировать весь этот прогресс и оставить Украину российским стервятникам, просто ради политической борьбы», - пишет «BuzzFeed».


Автор считает политику Трампа изначально направленной на ослабление Украины.


«С самого начала своего срока Трамп начал систематическую кампанию по ослаблению Украины и разрушению связей между нашими странами… Приостановление помощи было явно деструктивным, и оно наступило в самый неподходящий для Зеленского момент. Зеленский выполнил обещание ослабить напряженность в отношениях с Россией, и ему нужно было предпринять некоторые шаги в направлении разрядки в начале своего срока. Но чтобы осуществить это, ему нужно, чтобы США придерживались жесткой политики - особенно в начале своего президентства - чтобы он мог заключить хорошую сделку с Путиным. Вместо этого Трамп объявил о приостановке помощи в тот самый момент, когда Зеленскому нужен был Трамп, чтобы сыграть «плохого полицейского» в отношениях с Россией», - утверждает издание.


Как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп назвал Украину коррумпированной страной, полной ужасных людей.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Американский президент Дональд Трамп не только испортил отношения между США и Украиной, но и наносит ущерб национальной безопасности США. Об этом сообщает «BuzzFeed». Американское издание называет победу на выборах в Украине Владимира Зеленского результатом работы американского истеблишмента. «Во многих отношениях избрание Зеленского стало результатом беспрецедентной двухпартийной кампании США по поддержке Украины. Часть Украины все еще оккупирована Россией, но экономика стабильна, а выборы прозрачны. Россия надеялась, что ей удастся нанести столь значительный ущерб Украине и настолько всесторонне проникнуть в ее политическую систему, что украинцы просто сдадутся и выберут президента, который снова свяжет Украину с Россией. Избрание Зеленского стало для Москвы худшим кошмаром: привлекательный проевропейский, проамериканский реформатор, который видит будущее Украины с Западом. Но Трамп готов нивелировать весь этот прогресс и оставить Украину российским стервятникам, просто ради политической борьбы», - пишет «BuzzFeed». Автор считает политику Трампа изначально направленной на ослабление Украины. «С самого начала своего срока Трамп начал систематическую кампанию по ослаблению Украины и разрушению связей между нашими странами… Приостановление помощи было явно деструктивным, и оно наступило в самый неподходящий для Зеленского момент. Зеленский выполнил обещание ослабить напряженность в отношениях с Россией, и ему нужно было предпринять некоторые шаги в направлении разрядки в начале своего срока. Но чтобы осуществить это, ему нужно, чтобы США придерживались жесткой политики - особенно в начале своего президентства - чтобы он мог заключить хорошую сделку с Путиным. Вместо этого Трамп объявил о приостановке помощи в тот самый момент, когда Зеленскому нужен был Трамп, чтобы сыграть «плохого полицейского» в отношениях с Россией», - утверждает издание. Как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп назвал Украину коррумпированной страной, полной ужасных людей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)