Аваков: у Суркова на переговорах в Париже сдали нервы - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Эмилия
Опубликовано: 00:27, 11 декабря 2019
Военные действия

Аваков: у Суркова на переговорах в Париже сдали нервы - «Военное обозрение»


Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что вчера, 9 декабря, во время нормандского саммита в Париже у помощника президента РФ Владислава Суркова сдали нервы при обсуждении разведения сил и вопроса возвращения контроля над границей.


«У господина Суркова сдали нервы, он там бумаги бросил на стол и кричал: „Мы так не договаривались“. Они предложили разводить и дальше войска. Куда разводить? В Марьинке? Где каждый метр полит кровью. И отвод означает сдачу наших позиций на километры. Или в Широкино, где мы стали так, чтобы Мариуполь обезопасить? Это ерунда», — цитирует Авакова пресс-служба МВД.

По его словам, во время переговоров в Париже, международные партнеры, в частности, Ангела Меркель, с пониманием отнеслись к ситуации на Украине и готовы в дальнейшем поддерживать официальный Киев.

9 декабря в Париже состоялась встреча лидеров нормандской четверки — Украины, России, Германии и Франции: Владимира Зеленского, Владимира Путина, Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона.


Вместе с украинским лидеров в Париж прибыли 13 советников, в том числе, глава СБУ Иван Баканов, министр внутренних дел Арсен Аваков и главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак.


Подпишитесь на нас в Яндекс.Дзен

Подписаться

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что вчера, 9 декабря, во время нормандского саммита в Париже у помощника президента РФ Владислава Суркова сдали нервы при обсуждении разведения сил и вопроса возвращения контроля над границей. «У господина Суркова сдали нервы, он там бумаги бросил на стол и кричал: „Мы так не договаривались“. Они предложили разводить и дальше войска. Куда разводить? В Марьинке? Где каждый метр полит кровью. И отвод означает сдачу наших позиций на километры. Или в Широкино, где мы стали так, чтобы Мариуполь обезопасить? Это ерунда», — цитирует Авакова пресс-служба МВД. По его словам, во время переговоров в Париже, международные партнеры, в частности, Ангела Меркель, с пониманием отнеслись к ситуации на Украине и готовы в дальнейшем поддерживать официальный Киев. 9 декабря в Париже состоялась встреча лидеров нормандской четверки — Украины, России, Германии и Франции: Владимира Зеленского, Владимира Путина, Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона. Вместе с украинским лидеров в Париж прибыли 13 советников, в том числе, глава СБУ Иван Баканов, министр внутренних дел Арсен Аваков и главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак. Подпишитесь на нас в Яндекс.ДзенПодписаться

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)