Знаменитый убийца, державший в страхе несколько районов Екатеринбурга, лишился свободы навсегда » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:03, 03 июня 2019
Знаменитые люди / Все новости / Общество / Россия

Знаменитый убийца, державший в страхе несколько районов Екатеринбурга, лишился свободы навсегда

Фото: СК РФ ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, . В Екатеринбурге вынесли приговор мужчине, который караулил женщин под мостами, а затем насиловал и убивал. Суд вынес приговор 48-летнему Дмитрию Баласову, который был признан виновным в убийстве, изнасиловании (в том числе несовершеннолетних) женщин, а также разбое...
Знаменитый убийца, державший в страхе несколько районов Екатеринбурга, лишился свободы навсегда

Фото: СК РФ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, . В Екатеринбурге вынесли приговор мужчине, который караулил женщин под мостами, а затем насиловал и убивал.

Суд вынес приговор 48-летнему Дмитрию Баласову, который был признан виновным в убийстве, изнасиловании (в том числе несовершеннолетних) женщин, а также разбое и насильственных действиях сексуального характера. Он получил пожизненное лишение свободы, наказание он будет отбывать в колонии строгого режима. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

Напомним, что Баласов начал преступную деятельность в 1992 году. Он караулил женщин под постами и дорожными развязками, а затем ловил их, грабил и насиловал. Одна из женщин получила серьезные травмы, от которых скончалась. Пострадавшими стали 12 женщин и молодых девушек. Преступник действовал на территории Железнодорожного, Кировского, Октябрьского и Верх-Исетского районов до 2014 года.

Ранее Баласов был судим и отсидел 15 лет. Выйдя из колонии, он нигде не работал, не имел постоянного места жительства. Первое убийство было совершено на улице 40 лет Комсомола: он напал на женщину, которая шла на станцию электропоезда с работы.


Фото: СК РФ ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, . В Екатеринбурге вынесли приговор мужчине, который караулил женщин под мостами, а затем насиловал и убивал. Суд вынес приговор 48-летнему Дмитрию Баласову, который был признан виновным в убийстве, изнасиловании (в том числе несовершеннолетних) женщин, а также разбое и насильственных действиях сексуального характера. Он получил пожизненное лишение свободы, наказание он будет отбывать в колонии строгого режима. Об этом сообщает Следственный комитет РФ. Напомним, что Баласов начал преступную деятельность в 1992 году. Он караулил женщин под постами и дорожными развязками, а затем ловил их, грабил и насиловал. Одна из женщин получила серьезные травмы, от которых скончалась. Пострадавшими стали 12 женщин и молодых девушек. Преступник действовал на территории Железнодорожного, Кировского, Октябрьского и Верх-Исетского районов до 2014 года. Ранее Баласов был судим и отсидел 15 лет. Выйдя из колонии, он нигде не работал, не имел постоянного места жительства. Первое убийство было совершено на улице 40 лет Комсомола: он напал на женщину, которая шла на станцию электропоезда с работы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика