В Госдепе подтвердили уход посла США в Украине » «Новости Дня»
Борис
Опубликовано: 03:52, 07 мая 2019
Интересно / Все новости

В Госдепе подтвердили уход посла США в Украине

Мари Йованович покинет свой пост вместе с завершением полномочий президента Петра Порошенко.
В Госдепе подтвердили уход посла США в Украине
В Вашингтоне подтвердили отзыв американского посла в Украине

Мари Йованович покинет свой пост вместе с завершением полномочий президента Петра Порошенко.

Представитель Госдепартамента подтвердил, что посол США в Украине Мари Йованович покидает свой пост в мае. Об этом в понедельник, 6 мая, сообщило агентство ТАСС.

"Посол Йованович завершает свою трехлетнюю дипломатическую миссию в Киеве в 2019 году, как и планировалось. Ее запланированная дата отъезда в мае совпадает со сменой президента в Украине", – указал дипломат.

Он также подчеркнул, что команда посольства США в Киеве и (Госдепа) в Вашингтоне продолжает тесно сотрудничать с украинским правительством и гражданским обществом в целях укрепления партнерства.

Ранее СМИ сообщили, что чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Мари Йованович 20 мая завершает работу на своей должности.

У Трампа призывают уволить посла США в Украине


В Вашингтоне подтвердили отзыв американского посла в Украине Мари Йованович покинет свой пост вместе с завершением полномочий президента Петра Порошенко. Представитель Госдепартамента подтвердил, что посол США в Украине Мари Йованович покидает свой пост в мае. Об этом в понедельник, 6 мая, сообщило агентство ТАСС. "Посол Йованович завершает свою трехлетнюю дипломатическую миссию в Киеве в 2019 году, как и планировалось. Ее запланированная дата отъезда в мае совпадает со сменой президента в Украине", – указал дипломат. Он также подчеркнул, что команда посольства США в Киеве и (Госдепа) в Вашингтоне продолжает тесно сотрудничать с украинским правительством и гражданским обществом в целях укрепления партнерства. Ранее СМИ сообщили, что чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Мари Йованович 20 мая завершает работу на своей должности. У Трампа призывают уволить посла США в Украине

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика