Семейная пара из РФ попросила убежище в Украине – ГПСУ » «Новости Дня»
Изабелла
Опубликовано: 00:14, 14 мая 2019
Интересно / Все новости

Семейная пара из РФ попросила убежище в Украине – ГПСУ

Двух нарушителей границы, которые направлялись в Украину вне пунктов пропуска, задержали пограничники Сумского отряда.

Пограничники проверяют объективность информации, предоставленной россиянами

Двух нарушителей границы, которые направлялись в Украину вне пунктов пропуска, задержали пограничники Сумского отряда.

Пограничники задержали двух нарушителей границы с гражданством России, которые заявили, что хотят получить политическое убежище в Украине. Об этом сообщает Госпогранслужба в понедельник, 13 мая.


Отмечается, что россияне направлялись в Украине вне пунктов пропуска. Задержанные сообщили, что они являются супругами и, минуя российские пункты пропуска, бегут из России из-за преследования.

"В ходе беседы мужчина рассказал, что более десяти лет занимался прибыльным бизнесом, а именно – продажей автомобилей, из-за чего подвергался постоянному давлению и принуждению платить дань от начальника одного из РУВД города Москвы. В 2010 году он был вынужден закрыть свой бизнес из-за постоянных угроз и создания искусственных преград от представителей власти...  В связи с этим они приняли решение вместе с женой, незаконным образом попасть на территорию Украины и попросить политического убежища. По их словам, такое решение ими было принято из-за соблюдения и обеспечения в Украине фундаментальных прав и свобод человека", – говорится в сообщении.

Также россиянин рассказал, что создал в интернете страницу, на которой выражал недовольство 

В отношении россиян продолжаются проверочные мероприятия.

Напомним, в первом квартале 2019 года Россия предоставила гражданство для почти 19 тысяч украинцев. Также было принято решение о выдаче 14 тысяч 742 видов на жительство для украинцев. Всего в настоящее время в РФ проживает по видам на жительство почти 170 тысяч граждан Украины.


Пограничники проверяют объективность информации, предоставленной россиянами Двух нарушителей границы, которые направлялись в Украину вне пунктов пропуска, задержали пограничники Сумского отряда. Пограничники задержали двух нарушителей границы с гражданством России, которые заявили, что хотят получить политическое убежище в Украине. Об этом сообщает Госпогранслужба в понедельник, 13 мая. Отмечается, что россияне направлялись в Украине вне пунктов пропуска. Задержанные сообщили, что они являются супругами и, минуя российские пункты пропуска, бегут из России из-за преследования. "В ходе беседы мужчина рассказал, что более десяти лет занимался прибыльным бизнесом, а именно – продажей автомобилей, из-за чего подвергался постоянному давлению и принуждению платить дань от начальника одного из РУВД города Москвы. В 2010 году он был вынужден закрыть свой бизнес из-за постоянных угроз и создания искусственных преград от представителей власти. В связи с этим они приняли решение вместе с женой, незаконным образом попасть на территорию Украины и попросить политического убежища. По их словам, такое решение ими было принято из-за соблюдения и обеспечения в Украине фундаментальных прав и свобод человека", – говорится в сообщении. Также россиянин рассказал, что создал в интернете страницу, на которой выражал недовольство В отношении россиян продолжаются проверочные мероприятия. Напомним, в первом квартале 2019 года Россия предоставила гражданство для почти 19 тысяч украинцев. Также было принято решение о выдаче 14 тысяч 742 видов на жительство для украинцев. Всего в настоящее время в РФ проживает по видам на жительство почти 170 тысяч граждан Украины.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика