С украинцами работает каждая пятая фирма Польши - СМИ » «Новости Дня»
Ганна
Опубликовано: 12:47, 17 мая 2019
Интересно / Все новости

С украинцами работает каждая пятая фирма Польши - СМИ

В настоящее время около 1,5 млн украинцев работают в стране с населением в 38 млн человек, пишет Bloomberg.
С украинцами работает каждая пятая фирма Польши - СМИ
Каждая пятая польская фирма работает с украинцами

В настоящее время около 1,5 млн украинцев работают в стране с населением в 38 млн человек, пишет Bloomberg.

Каждая пятая компания в Польше сотрудничает с украинцами, пишет агентство Bloomberg.

Как отмечается, количество иностранцев, зарегистрированных в Польше, за последние пять лет увеличилось более чем в пять раз. Это сняло напряжение с рынка труда, который страдал из-за рекордного дефицита рабочих рук.

Две трети из более 600 тысяч иностранцев, которые платят взносы в Офис социального обеспечения, приехали из Украины, пишет издание.

Это количество росло с каждым годом, несмотря на беспокойство, что украинцы могут уехать из Польши в более богатые страны еврозоны после того, как ЕС облегчил для них процесс пересечения границы.

По методологии ЕС, безработица в Польше находится на рекордно низком уровне – 3,8%, а с 2017 года экономический рост колеблется примерно на отметке в 5%.

После вступления Польши в ЕС в 2004 году, из страны за границу выехало более 2 млн человек, но сейчас каждая пятая польская компания работает с украинцами, сообщили агентству в фирме, которая занимается подбором персонала.

В настоящее время около 1,5 млн украинцев работают в стране с населением в 38 млн человек, пишет Bloomberg.

Накануне также сообщалось, что в Польше появились банкоматы с меню на украинском языке.

Напомним, по данным Минсоцполитики Украины, на постоянной основе за границей работает 3,2 миллиона граждан Украины, временно - от 7 до 9 млн человек. 

В Польше украинцев подсчитали с помощью смартфонов


Каждая пятая польская фирма работает с украинцами В настоящее время около 1,5 млн украинцев работают в стране с населением в 38 млн человек, пишет Bloomberg. Каждая пятая компания в Польше сотрудничает с украинцами, пишет агентство Bloomberg. Как отмечается, количество иностранцев, зарегистрированных в Польше, за последние пять лет увеличилось более чем в пять раз. Это сняло напряжение с рынка труда, который страдал из-за рекордного дефицита рабочих рук. Две трети из более 600 тысяч иностранцев, которые платят взносы в Офис социального обеспечения, приехали из Украины, пишет издание. Это количество росло с каждым годом, несмотря на беспокойство, что украинцы могут уехать из Польши в более богатые страны еврозоны после того, как ЕС облегчил для них процесс пересечения границы. По методологии ЕС, безработица в Польше находится на рекордно низком уровне – 3,8%, а с 2017 года экономический рост колеблется примерно на отметке в 5%. После вступления Польши в ЕС в 2004 году, из страны за границу выехало более 2 млн человек, но сейчас каждая пятая польская компания работает с украинцами, сообщили агентству в фирме, которая занимается подбором персонала. В настоящее время около 1,5 млн украинцев работают в стране с населением в 38 млн человек, пишет Bloomberg. Накануне также сообщалось, что в Польше появились банкоматы с меню на украинском языке. Напомним, по данным Минсоцполитики Украины, на постоянной основе за границей работает 3,2 миллиона граждан Украины, временно - от 7 до 9 млн человек. В Польше украинцев подсчитали с помощью смартфонов

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика