В Украине увеличилось число жертв гриппа » «Новости Дня»
Evans
Опубликовано: 20:46, 21 мая 2019
Интересно / Все новости

В Украине увеличилось число жертв гриппа

С 1 октября 2018 года до 19 мая 2019 года гриппом и ОРВИ переболело почти 14% населения Украины.
В Украине увеличилось число жертв гриппа

С 1 октября 2018 года до 19 мая 2019 года гриппом и ОРВИ переболело почти 14% населения Украины.

За неделю с 13 по 19 мая от гриппа в Украине умер один человек. Всего с начала эпидемического сезона, который начался в октябре прошлого года, зарегистрировано 64 летальных случаев. Об этом во вторник, 21 мая, сообщает Центр общественного здоровья Минздрава Украины.


"За отчетную неделю зарегистрирован один летальный случай вследствие гриппа. С начала эпидемического сезона грипп унес жизни 64 украинцев, в том числе 12 детей до 17 лет", – говорится в сообщении и указывается, что ни один умерший не был вакцинирован против гриппа.

В течение отчетной недели гриппом и ОРВИ в Украине заболело 97 тысяч 858 человек, 68,4% из которых – дети до 17 лет.

По сравнению с прошлой неделей, уровень заболеваемости среди взрослых увеличился на 4,2%, а среди детей до 17 лет – не изменился. В целом интенсивный показатель заболеваемости составил 254,2 на 100 тысяч населения, что на 51,0% меньше эпидемического порога по Украине.

Эпидемические пороги не превышены ни в одном регионе. В стране фоновая интенсивность эпидемической активности гриппа и ОРВИ и спорадическое географическое распространение.

С 1 октября 2018 года до 19 мая 2019 года в Украине гриппом и ОРВИ переболело 13,8% населения.

Ранее в Кировоградской области зафиксировали десятую смерть от гриппа – умерла 62-летняя жительница Кропивницкого.

А в Запорожской области от гриппа умер шестилетний мальчик. Его госпитализировали в тяжелом состоянии с диагнозом "пневмония". Спустя несколько дней он скончался.


С 1 октября 2018 года до 19 мая 2019 года гриппом и ОРВИ переболело почти 14% населения Украины. За неделю с 13 по 19 мая от гриппа в Украине умер один человек. Всего с начала эпидемического сезона, который начался в октябре прошлого года, зарегистрировано 64 летальных случаев. Об этом во вторник, 21 мая, сообщает Центр общественного здоровья Минздрава Украины. "За отчетную неделю зарегистрирован один летальный случай вследствие гриппа. С начала эпидемического сезона грипп унес жизни 64 украинцев, в том числе 12 детей до 17 лет", – говорится в сообщении и указывается, что ни один умерший не был вакцинирован против гриппа. В течение отчетной недели гриппом и ОРВИ в Украине заболело 97 тысяч 858 человек, 68,4% из которых – дети до 17 лет. По сравнению с прошлой неделей, уровень заболеваемости среди взрослых увеличился на 4,2%, а среди детей до 17 лет – не изменился. В целом интенсивный показатель заболеваемости составил 254,2 на 100 тысяч населения, что на 51,0% меньше эпидемического порога по Украине. Эпидемические пороги не превышены ни в одном регионе. В стране фоновая интенсивность эпидемической активности гриппа и ОРВИ и спорадическое географическое распространение. С 1 октября 2018 года до 19 мая 2019 года в Украине гриппом и ОРВИ переболело 13,8% населения. Ранее в Кировоградской области зафиксировали десятую смерть от гриппа – умерла 62-летняя жительница Кропивницкого. А в Запорожской области от гриппа умер шестилетний мальчик. Его госпитализировали в тяжелом состоянии с диагнозом "пневмония". Спустя несколько дней он скончался.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика