Расходы на субсидии украинцам выросли на четверть » «Новости Дня»
Bradshaw
Опубликовано: 16:45, 22 мая 2019
Интересно / Все новости

Расходы на субсидии украинцам выросли на четверть

По данным Госстата, в Украине сумма субсидий для населения на оплату жилищно-коммунальных услуг увеличилась.
Расходы на субсидии украинцам выросли на четверть
Расходы на субсидии растут

По данным Госстата, в Украине сумма субсидий для населения на оплату жилищно-коммунальных услуг увеличилась.

Размер субсидий на оплату коммунальных услуг увеличился с января по апрель на 27,2% и составил 730,7 млн грн. Об этом свидетельствуют данные Госслужбы статистики.    Это на 199,3 млн грн больше, чем за аналогичный периоде 2018 года.   Средний размер назначенной субсидии на одно домохозяйство в апреле увеличился по сравнению с соответствующим периодом 2018 года на 32,3% и составил 409,8 грн.   В Госстате сообщили, что в январе-апреле за субсидиями на оплату ЖКУ обратилось 755,1 тыс. домохозяйств, что на 3,9% меньше, чем в январе-апреле прошлого года. При этом, 50,2% обращений за субсидией приходились на города, а 49,8% на сельскую местность.   По данным Госстата, с начала 2019 года субсидии назначены 946,9 тыс. семей, что составляет 125,4% от общего количества обратившихся за ними и на 23,8% выше показателя за аналогичный период 2018 года.   Ранее на монетизацию субсидий направили 5,7 миллиардов гривен.    Напомним, с марта субсидии в Украине начали выплачивать наличными.    


Расходы на субсидии растут По данным Госстата, в Украине сумма субсидий для населения на оплату жилищно-коммунальных услуг увеличилась. Размер субсидий на оплату коммунальных услуг увеличился с января по апрель на 27,2% и составил 730,7 млн грн. Об этом свидетельствуют данные Госслужбы статистики. Это на 199,3 млн грн больше, чем за аналогичный периоде 2018 года. Средний размер назначенной субсидии на одно домохозяйство в апреле увеличился по сравнению с соответствующим периодом 2018 года на 32,3% и составил 409,8 грн. В Госстате сообщили, что в январе-апреле за субсидиями на оплату ЖКУ обратилось 755,1 тыс. домохозяйств, что на 3,9% меньше, чем в январе-апреле прошлого года. При этом, 50,2% обращений за субсидией приходились на города, а 49,8% на сельскую местность. По данным Госстата, с начала 2019 года субсидии назначены 946,9 тыс. семей, что составляет 125,4% от общего количества обратившихся за ними и на 23,8% выше показателя за аналогичный период 2018 года. Ранее на монетизацию субсидий направили 5,7 миллиардов гривен. Напомним, с марта субсидии в Украине начали выплачивать наличными.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика