Американцы отправят на Марс вертолет » «Новости Дня»
Вера
Опубликовано: 04:08, 11 июня 2019
Интересно / Все новости

Американцы отправят на Марс вертолет

Вертолет NASA Mars Helicopter может стать первым в истории аппаратом, который взлетит в атмосфере другой планеты.
Американцы отправят на Марс вертолет
Вертолет NASA

Вертолет NASA Mars Helicopter может стать первым в истории аппаратом, который взлетит в атмосфере другой планеты.


Предназначенный для полетов на Марсе вертолет успешно прошел все испытания и готов к отправке на красную планету, сообщается на сайте NASA.   Mars Helicopter американского космического агенства может стать первым в истории аппаратом, который взлетит в атмосфере другой планеты.
Целью ученых, разработавших аппарат, является желание доказать, что на Марсе возможно летать. Это откроет путь для дальнейших исследований.   Отправить на Марс аппарат планируется в 2020 году. Вертолет представляет собой электрический дрон, подъемную силу которому обеспечит не реактивная струя, а воздушный винт.   Весит аппарта 1,8 кг. Он оснащен двумя винтами и солнечными батареями. Лопасти его винтов способны вращаться со скоростью около 3000 оборотов в минуту.
Ранее сообщалось, что NASA получит дополнительные 1,6 млрд долларов для освоения Луны и Марса. В марте аппарат InSight впервые пробурил поверхность Марса.

Вертолет NASA Вертолет NASA Mars Helicopter может стать первым в истории аппаратом, который взлетит в атмосфере другой планеты. Предназначенный для полетов на Марсе вертолет успешно прошел все испытания и готов к отправке на красную планету, сообщается на сайте NASA. Mars Helicopter американского космического агенства может стать первым в истории аппаратом, который взлетит в атмосфере другой планеты. Целью ученых, разработавших аппарат, является желание доказать, что на Марсе возможно летать. Это откроет путь для дальнейших исследований. Отправить на Марс аппарат планируется в 2020 году. Вертолет представляет собой электрический дрон, подъемную силу которому обеспечит не реактивная струя, а воздушный винт. Весит аппарта 1,8 кг. Он оснащен двумя винтами и солнечными батареями. Лопасти его винтов способны вращаться со скоростью около 3000 оборотов в минуту. Ранее сообщалось, что NASA получит дополнительные 1,6 млрд долларов для освоения Луны и Марса. В марте аппарат InSight впервые пробурил поверхность Марса.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика