Корь в Нью-Йорке: город запретил отказ от прививок из-за религии » «Новости Дня»
Мира
Опубликовано: 20:45, 15 июня 2019
Интересно / Все новости

Корь в Нью-Йорке: город запретил отказ от прививок из-за религии

Теперь без справки о прививках дети не смогут посещать школы в Нью-Йорке. Так власти пытаются справиться с эпидемией кори.
Корь в Нью-Йорке: город запретил отказ от прививок из-за религии
В Нью-Йорке запретили отказываться от вакцинации

Теперь без справки о прививках дети не смогут посещать школы в Нью-Йорке. Так власти пытаются справиться с эпидемией кори.

В Нью-Йорке законодатели проголосовал за запрет отказа от прививок из религиозных соображений. Об этом сообщает ВВС в субботу, 15 июня.


Большая часть эпидемии кори в Нью-Йорке прошла в ортодоксальном иудейском обществе. Американский центр контроля болезней предупреждает, что США, где полностью побороли корь в 2000 году, снова в опасности, так как количество заболеваний достигло наивысшей отметки за 27 лет.

Новый закон запрещает детям отказываться от прививок из соображений религии.

"Я не знаю ничего в Торе, Библии или Коране, что предполагало бы, что вам не стоит вакцинироваться", - заявил депутат Джеффри Диновитц, который предложит законопроект.

По словам сенатора Брэда Хойлмана, так власти пытаются защитить права детей и взрослых с ослабленным из-за болезни иммунитетом, беременных женщин и новорожденных детей, которым нельзя вакцинироваться по независящим от них обстоятельствам.

Оппозиция кричала "позор", а один мужчина в религиозном одеянии даже пригрозил Диновитцу расправой.

"Я уверен, что коридоры теперь очень опасны для меня", - прокомментировал угрозу депутат.

Напомним, ранее сообщалось, что с начала года в Украине от кори умерли 18 человек.


В Нью-Йорке запретили отказываться от вакцинации Теперь без справки о прививках дети не смогут посещать школы в Нью-Йорке. Так власти пытаются справиться с эпидемией кори. В Нью-Йорке законодатели проголосовал за запрет отказа от прививок из религиозных соображений. Об этом сообщает ВВС в субботу, 15 июня. Большая часть эпидемии кори в Нью-Йорке прошла в ортодоксальном иудейском обществе. Американский центр контроля болезней предупреждает, что США, где полностью побороли корь в 2000 году, снова в опасности, так как количество заболеваний достигло наивысшей отметки за 27 лет. Новый закон запрещает детям отказываться от прививок из соображений религии. "Я не знаю ничего в Торе, Библии или Коране, что предполагало бы, что вам не стоит вакцинироваться", - заявил депутат Джеффри Диновитц, который предложит законопроект. По словам сенатора Брэда Хойлмана, так власти пытаются защитить права детей и взрослых с ослабленным из-за болезни иммунитетом, беременных женщин и новорожденных детей, которым нельзя вакцинироваться по независящим от них обстоятельствам. Оппозиция кричала "позор", а один мужчина в религиозном одеянии даже пригрозил Диновитцу расправой. "Я уверен, что коридоры теперь очень опасны для меня", - прокомментировал угрозу депутат. Напомним, ранее сообщалось, что с начала года в Украине от кори умерли 18 человек.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика