Штаб ООС: Разведение сил улучшило положение ВСУ » «Новости Дня»
Таисия
Опубликовано: 16:00, 27 июня 2019
Интересно / Все новости

Штаб ООС: Разведение сил улучшило положение ВСУ

Украинские военные не отводили войска из Станицы Луганской и улучшили состояние подразделений, сообщил заместитель командующего ООС.
Штаб ООС: Разведение сил улучшило положение ВСУ
ВСУ проводят разведение сил в Станице Луганской

Украинские военные не отводили войска из Станицы Луганской и улучшили состояние подразделений, сообщил заместитель командующего ООС.

Разведение сторон, что происходит сейчас в Станице Луганской, улучшает положение Вооруженных сил на этом участке. Об этом заявил заместитель командующего ООС генерал-майор Богдан Бондарь, передает Радио Донбасс.Реалии.

Как сообщается, Бондарь подчеркнул, что украинские военные не отводят войска из Станицы Луганской и не ухудшают состояние подразделений.


"Наоборот, это перемещение на более подготовленные позиции позволяет нам более эффективно контролировать этот участок. Надо понимать, что это полусектор радиусом 1 км. У нас часто на линии соприкосновения подразделения находятся и на большем расстоянии друг от друга, и на 1 км, и на 400 метров в зависимости от обстановки. Если взять подразделение, которое мы переместили вчера, то там позиция была расположена в 300 метрах от противника и постоянно обстреливалась, там погиб военнослужащий. Защищенность на этом посту была недостаточная. Сейчас мы сделали полукруг, который позволит эффективно контролировать этот участок", – заявил Бондарь.

По словам Бондаря, счет отвода идет от середины реки Северский Донец, таким образом боевики отходят за полосу, которая в соответствии с минскими соглашениями должна находиться под контролем Украины.

"Противник находился на нашей стороне. Если мы реально отходим на 250-300 метров, то они – на 1500-1600 метров. Мы их выбрасываем с плацдарма, который они здесь заняли", – добавил заместитель командующего ООС.

Он отметил, что на участке между КПВВ, где линию разграничения переходят гражданские, теперь не будет людей с оружием.

Напомним, на Донбассе согласовали разведение сил. Оно будет происходить в течение трех дней - с 26 по 28 июня.

В штабе ООС позже сообщили, что разведение сил на Донбассе не ослабляет оборону. Некоторые подразделения ВСУ сменили расположение в рамках выполнения ранее принятых Минских договоренностей.

 


ВСУ проводят разведение сил в Станице Луганской Украинские военные не отводили войска из Станицы Луганской и улучшили состояние подразделений, сообщил заместитель командующего ООС. Разведение сторон, что происходит сейчас в Станице Луганской, улучшает положение Вооруженных сил на этом участке. Об этом заявил заместитель командующего ООС генерал-майор Богдан Бондарь, передает Радио Донбасс.Реалии. Как сообщается, Бондарь подчеркнул, что украинские военные не отводят войска из Станицы Луганской и не ухудшают состояние подразделений. "Наоборот, это перемещение на более подготовленные позиции позволяет нам более эффективно контролировать этот участок. Надо понимать, что это полусектор радиусом 1 км. У нас часто на линии соприкосновения подразделения находятся и на большем расстоянии друг от друга, и на 1 км, и на 400 метров в зависимости от обстановки. Если взять подразделение, которое мы переместили вчера, то там позиция была расположена в 300 метрах от противника и постоянно обстреливалась, там погиб военнослужащий. Защищенность на этом посту была недостаточная. Сейчас мы сделали полукруг, который позволит эффективно контролировать этот участок", – заявил Бондарь. По словам Бондаря, счет отвода идет от середины реки Северский Донец, таким образом боевики отходят за полосу, которая в соответствии с минскими соглашениями должна находиться под контролем Украины. "Противник находился на нашей стороне. Если мы реально отходим на 250-300 метров, то они – на 1500-1600 метров. Мы их выбрасываем с плацдарма, который они здесь заняли", – добавил заместитель командующего ООС. Он отметил, что на участке между КПВВ, где линию разграничения переходят гражданские, теперь не будет людей с оружием. Напомним, на Донбассе согласовали разведение сил. Оно будет происходить в течение трех дней - с 26 по 28 июня. В штабе ООС позже сообщили, что разведение сил на Донбассе не ослабляет оборону. Некоторые подразделения ВСУ сменили расположение в рамках выполнения ранее принятых Минских договоренностей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика