Путин: США начали задумываться над возобновлением диалога с РФ » «Новости Дня»
Леонид
Опубликовано: 12:09, 04 июля 2019
Интересно / Все новости

Путин: США начали задумываться над возобновлением диалога с РФ

Российский лидер подчеркнул, что имеет политическую волю на достижение конкретных договоренностей в сфере контроля над вооружениями.
Путин: США начали задумываться над возобновлением диалога с РФ
Президент РФ Владимир Путин

Российский лидер подчеркнул, что имеет политическую волю на достижение конкретных договоренностей в сфере контроля над вооружениями.

Президент России Владимир Путин считает, что США задумались над возобновлением двустороннего диалога с Россией по широкому кругу стратегических вопросов. Об этом он заявил в интервью газете Corriere della Sera, опубликованном в четверг, 4 июля, накануне его визита в Италию, сообщает ТАСС.

"Кажется, Вашингтон начал раздумывать над восстановлением диалога по широкому набору стратегических вопросов", – сказал Путин.

Он также отметил, что у России есть политическая воля на достижение конкретных договоренностей в сфере контроля над вооружениями, что способствовало бы международной стабильности.

"Сейчас слово за США. Об этом мы говорили с президентом Трампом во время нашей последней встрече на саммите "двадцатки" в Японии", – добавил Путин.

По его словам, Россия не ведет гонку вооружений, но хочет обезопасить себя.

"Сравните, сколько тратит на оборону Россию – около $48 млрд, и сколько США – более $700 млрд.", – сказал Путин.

Он подчеркнул, что Россия не даст втянуть себя в подобную гонку, но должна гарантировать собственную безопасность.

Напомним, 28 июня, в рамках саммита G20 в Осаке состоялась встреча Путина и Трампа, по итогам которой президент США назвал Путина прекрасным парнем.

 


Президент РФ Владимир Путин Российский лидер подчеркнул, что имеет политическую волю на достижение конкретных договоренностей в сфере контроля над вооружениями. Президент России Владимир Путин считает, что США задумались над возобновлением двустороннего диалога с Россией по широкому кругу стратегических вопросов. Об этом он заявил в интервью газете Corriere della Sera, опубликованном в четверг, 4 июля, накануне его визита в Италию, сообщает ТАСС. "Кажется, Вашингтон начал раздумывать над восстановлением диалога по широкому набору стратегических вопросов", – сказал Путин. Он также отметил, что у России есть политическая воля на достижение конкретных договоренностей в сфере контроля над вооружениями, что способствовало бы международной стабильности. "Сейчас слово за США. Об этом мы говорили с президентом Трампом во время нашей последней встрече на саммите "двадцатки" в Японии", – добавил Путин. По его словам, Россия не ведет гонку вооружений, но хочет обезопасить себя. "Сравните, сколько тратит на оборону Россию – около $48 млрд, и сколько США – более $700 млрд.", – сказал Путин. Он подчеркнул, что Россия не даст втянуть себя в подобную гонку, но должна гарантировать собственную безопасность. Напомним, 28 июня, в рамках саммита G20 в Осаке состоялась встреча Путина и Трампа, по итогам которой президент США назвал Путина прекрасным парнем.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика