В Риме на полтысячи евро оштрафовали туриста, собиравшего монеты в фонтане » «Новости Дня»
Виталий
Опубликовано: 08:04, 15 июля 2019
Интересно / Все новости

В Риме на полтысячи евро оштрафовали туриста, собиравшего монеты в фонтане

Мужчину задержали рано утром с поличным за запрет римских правил относительно фонтанов.
В Риме на полтысячи евро оштрафовали туриста, собиравшего монеты в фонтане
В Риме на полтысячи евро оштрафовали туриста, собиравшего монеты в фонтане
Фонтан на Пьяцца Навона

Мужчину задержали рано утром с поличным за запрет римских правил относительно фонтанов.

В столице Италии оштрафовали на 550 евро 36-летнего голландца, который достал монеты из фонтана на Пьяцца Навона. Об этом в воскресенье, 14 июля, сообщило издание NOS.

Отмечается, что мужчину взяли с поличным, когда он рано утром собирал деньги.

"По словам полиции, когда иностранец понял, что правоохранители его увидели, он попытался спрятать собранное", - говорится в сообщении.

Как известно, в Риме запрещается собирать из фонтанов деньги, которые бросают на память туристы.

Кроме того, запрещается купаться в фонтанах, оставлять на них надписи и распивать рядом спиртные напитки. Городская власть заняла жесткую позицию в отношении неприемлемого поведения туристов и планирует уже в ближайшее время увеличить штрафы.

Напомним, в начале этого года между властями Рима и церковью разгорелся спор о монетах из фонтана Треви, которые традиционно шли на помощь бедным.

 


Фонтан на Пьяцца Навона Мужчину задержали рано утром с поличным за запрет римских правил относительно фонтанов. В столице Италии оштрафовали на 550 евро 36-летнего голландца, который достал монеты из фонтана на Пьяцца Навона. Об этом в воскресенье, 14 июля, сообщило издание NOS. Отмечается, что мужчину взяли с поличным, когда он рано утром собирал деньги. "По словам полиции, когда иностранец понял, что правоохранители его увидели, он попытался спрятать собранное", - говорится в сообщении. Как известно, в Риме запрещается собирать из фонтанов деньги, которые бросают на память туристы. Кроме того, запрещается купаться в фонтанах, оставлять на них надписи и распивать рядом спиртные напитки. Городская власть заняла жесткую позицию в отношении неприемлемого поведения туристов и планирует уже в ближайшее время увеличить штрафы. Напомним, в начале этого года между властями Рима и церковью разгорелся спор о монетах из фонтана Треви, которые традиционно шли на помощь бедным.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика