Совбез ООН рассмотрит украинский закон о языке » «Новости Дня»
Авдей
Опубликовано: 12:18, 16 июля 2019
Интересно / Все новости

Совбез ООН рассмотрит украинский закон о языке

В мае Совбез ООН отказался проводить заседание по украинскому закону о языке по требованию России.
Совбез ООН рассмотрит украинский закон о языке
Совбез ООН снова попытается рассмотреть закон об украинском языке

В мае Совбез ООН отказался проводить заседание по украинскому закону о языке по требованию России.

Совет Безопасности ООН в 17:00 вторника, 16 июля, проведет заседание, на котором обсудить закон об обеспечении функционирования украинского языка как государственного. Об этом говорится на сайте Совбеза ООН.


Согласно информации, с просьбой созвать срочные консультации в Совет безопасности ООН обратилась делегация России.

Напомним, 20 мая Совбез ООН отказался проводить заседание по украинскому закону о языке. Представитель РФ Василий Небензя убеждал, что этот документ о языке связан с Минскими договоренностями, но его не поддержали.

Позже Киев ответил на созыв Совбеза ООН Россией по языку. Глава МИД Павел Климкин сказал, что украинский язык не получил никаких особых прав, и с точки зрения международной практики не произошло ничего экстраординарного.

Как известно, закон Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного вступил в силу 16 июля.

 


Совбез ООН снова попытается рассмотреть закон об украинском языке В мае Совбез ООН отказался проводить заседание по украинскому закону о языке по требованию России. Совет Безопасности ООН в 17:00 вторника, 16 июля, проведет заседание, на котором обсудить закон об обеспечении функционирования украинского языка как государственного. Об этом говорится на сайте Совбеза ООН. Согласно информации, с просьбой созвать срочные консультации в Совет безопасности ООН обратилась делегация России. Напомним, 20 мая Совбез ООН отказался проводить заседание по украинскому закону о языке. Представитель РФ Василий Небензя убеждал, что этот документ о языке связан с Минскими договоренностями, но его не поддержали. Позже Киев ответил на созыв Совбеза ООН Россией по языку. Глава МИД Павел Климкин сказал, что украинский язык не получил никаких особых прав, и с точки зрения международной практики не произошло ничего экстраординарного. Как известно, закон Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного вступил в силу 16 июля.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика