В крымском лагере отравились 40 детей » «Новости Дня»
Fabe
Опубликовано: 08:09, 17 июля 2019
Интересно / Все новости

В крымском лагере отравились 40 детей

Причина резкого ухудшения самочувствия пока не выявлена, симптомы у детей схожие, но не идентичные, заявил директор лагеря.
В крымском лагере отравились 40 детей
Причина отравления устанавливается (иллюстративное фото)

Причина резкого ухудшения самочувствия пока не выявлена, симптомы у детей схожие, но не идентичные, заявил директор лагеря.

Около 40 детей отдыхающих в лагере Лучистый в Евпатории обратились к медикам из-за плохого самочувствия. Об этом в среду, 17 июля, сообщает Интерфакс.

Директор лагеря Ренат Каюмов заявил, что никто из них не госпитализирован.

"Обращения - в течение суток, со вчерашнего вечера (с вечера понедельника - ИФ). Обратилось до 40 детей, все они на месте, все они в лагере. Отвозили в больницу, возвращали назад", - сказал Каюмов.

Он отметил, что работали всевозможные службы, "Роспотребнадзор и так далее, но результатов пока нет".

По его словам, у детей разные жалобы. "У всех по-разному: диарея, рвота, у кого-то и то, и другое, у кого-то - что-то одно, симптомы схожи, но не идентичны", - сказал Каюмов.

Между тем, источник в оперативных службах Евпатории сообщил агентству, что в больнице находятся 37 детей.

Напомним, в детском лагере в Белгород-Днестровском районе Одесской области отравились 52 ребенка. Чтобы установить, при каких условиях отравились дети, начали санитарно-эпидемиологическое расследование. Позже у 53 детей диагностировали дизентерию Флекснера.


Причина отравления устанавливается (иллюстративное фото) Причина резкого ухудшения самочувствия пока не выявлена, симптомы у детей схожие, но не идентичные, заявил директор лагеря. Около 40 детей отдыхающих в лагере Лучистый в Евпатории обратились к медикам из-за плохого самочувствия. Об этом в среду, 17 июля, сообщает Интерфакс. Директор лагеря Ренат Каюмов заявил, что никто из них не госпитализирован. "Обращения - в течение суток, со вчерашнего вечера (с вечера понедельника - ИФ). Обратилось до 40 детей, все они на месте, все они в лагере. Отвозили в больницу, возвращали назад", - сказал Каюмов. Он отметил, что работали всевозможные службы, "Роспотребнадзор и так далее, но результатов пока нет". По его словам, у детей разные жалобы. "У всех по-разному: диарея, рвота, у кого-то и то, и другое, у кого-то - что-то одно, симптомы схожи, но не идентичны", - сказал Каюмов. Между тем, источник в оперативных службах Евпатории сообщил агентству, что в больнице находятся 37 детей. Напомним, в детском лагере в Белгород-Днестровском районе Одесской области отравились 52 ребенка. Чтобы установить, при каких условиях отравились дети, начали санитарно-эпидемиологическое расследование. Позже у 53 детей диагностировали дизентерию Флекснера.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика