США и Россия провели переговоры в Женеве » «Новости Дня»
Lewis
Опубликовано: 20:30, 17 июля 2019
Интересно / Все новости

США и Россия провели переговоры в Женеве

Делегации обсудили ряд вопросов по нацбезопасности и возможность соглашения по сокращению ядерного вооружения с участием Китая.
США и Россия провели переговоры в Женеве

Делегации обсудили ряд вопросов по нацбезопасности и возможность соглашения по сокращению ядерного вооружения с участием Китая.

Делегации США и России в среду, 17 июля, провели консультации в Женеве (Швейцария), но которых обсудили национальную стратегическую политику с целью предотвращения недопонимания по ряду вопросов. Об этом сообщает пресс-служба Госдепартамента.


"Делегации обсудили национальную стратегическую политику [обеих стран] как средство уменьшения недопонимания и неправильного восприятия по ряду ключевых вопросов безопасности", - отмечается в документе.

Как сообщается, американская сторона обсудила с российской свои военные доктрины, которые касаются, в частности, ядерного оружия и противоракетной обороны.

Делегации также затронули возможность заключения трехстороннего соглашения с участием Китая по сокращению ядерного вооружения. 

В Госдепе отмечают, что Россия и США обсудили "видение президентом (Трампом) нового направления в сфере контроля над ядерными вооружениями совместно с Россией и Китаем".


Американская сторона в очередной раз "подчеркнула обеспокоенность в связи с разработкой и развертыванием Россией нестратегического ядерного оружия и отсутствием прозрачности в отношении существующих обязательств" в сфере контроля над вооружениями.

Консультации в Женеве "были проведены на основе" переговоров главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Майкла Помпео 14 мая в Сочи, отметили в Госдепартаменте.

На консультациях российскую делегацию возглавлял замглавы МИД Сергей Рябков, американскую - первый заместитель госсекретаря Джон Салливан. В консультациях также участвовала замгоссекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон.

Напомним, 2 августа истекает срок действия ракетного договора между США и РФ, заключенного в 1987 году.

 


Делегации обсудили ряд вопросов по нацбезопасности и возможность соглашения по сокращению ядерного вооружения с участием Китая. Делегации США и России в среду, 17 июля, провели консультации в Женеве (Швейцария), но которых обсудили национальную стратегическую политику с целью предотвращения недопонимания по ряду вопросов. Об этом сообщает пресс-служба Госдепартамента. "Делегации обсудили национальную стратегическую политику _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика