Грымчак в СИЗО, несмотря на ошибку суда – адвокат » «Новости Дня»
Hardman
Опубликовано: 00:31, 18 августа 2019
Интересно / Все новости

Грымчак в СИЗО, несмотря на ошибку суда – адвокат

В Черниговском СИЗО решили дождаться, когда исправления вступят в силу, поэтому отпускать никого не будут.
Грымчак в СИЗО, несмотря на ошибку суда – адвокат
Юрий Грымчак находится в Черниговском СИЗО

В Черниговском СИЗО решили дождаться, когда исправления вступят в силу, поэтому отпускать никого не будут.

Подозреваемого в мошенничестве замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинВОТ) Юрия Грымчака оставили в Черниговском СИЗО, несмотря на ошибку в определении суда от 16 августа. Об этом сообщила его адвокат Татьяна Матяш на своей странице в Facebook в субботу, 17 августа.

"В Черниговском СИЗО сказали, что им известно, что у них – лицо, а не указанное в определении, но есть исправления и они скоро вступят в силу, поэтому сейчас отпускать никого не будут", – написала адвокат.

По словам Матяш, тюремщики "установили, что и Михайлович и Николаевич родились в один день в одном месте, поэтому есть основания считать, что это один и тот же человек".

Адвокат добавила, что представители СИЗО "уведомили департамент (Пенитенциарную службу – ред.) и ждут их решения".

"Мы, наконец, едем домой, готовиться к дальнейшим боевым действиям. Сторона обвинения осталась ждать решения департамента под СИЗО", – сообщила адвокат Грымчака.

Как сообщалось, вечером 14 августа правоохранители задержали Юрия Грымчака и его пособника за вымогательство взятки в размере $1,1 млн. Их поймали "на горячем" при получении $480 тысяч.

Накануне суд в Чернигове постановил взять Грымчака под стражу на два месяца под залог в 6 млн гривен, однако ошибся с его именем.

Уже 17 августа суд вынес решение об исправлении ошибки в постановлении о мере пресечения для Грымчака. Однако этот документ еще не вступил в силу, поэтому чиновника пока не должны арестовывать.


Юрий Грымчак находится в Черниговском СИЗО В Черниговском СИЗО решили дождаться, когда исправления вступят в силу, поэтому отпускать никого не будут. Подозреваемого в мошенничестве замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинВОТ) Юрия Грымчака оставили в Черниговском СИЗО, несмотря на ошибку в определении суда от 16 августа. Об этом сообщила его адвокат Татьяна Матяш на своей странице в Facebook в субботу, 17 августа. "В Черниговском СИЗО сказали, что им известно, что у них – лицо, а не указанное в определении, но есть исправления и они скоро вступят в силу, поэтому сейчас отпускать никого не будут", – написала адвокат. По словам Матяш, тюремщики "установили, что и Михайлович и Николаевич родились в один день в одном месте, поэтому есть основания считать, что это один и тот же человек". Адвокат добавила, что представители СИЗО "уведомили департамент (Пенитенциарную службу – ред.) и ждут их решения". "Мы, наконец, едем домой, готовиться к дальнейшим боевым действиям. Сторона обвинения осталась ждать решения департамента под СИЗО", – сообщила адвокат Грымчака. Как сообщалось, вечером 14 августа правоохранители задержали Юрия Грымчака и его пособника за вымогательство взятки в размере $1,1 млн. Их поймали "на горячем" при получении $480 тысяч. Накануне суд в Чернигове постановил взять Грымчака под стражу на два месяца под залог в 6 млн гривен, однако ошибся с его именем. Уже 17 августа суд вынес решение об исправлении ошибки в постановлении о мере пресечения для Грымчака. Однако этот документ еще не вступил в силу, поэтому чиновника пока не должны арестовывать.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика