СМИ показали кадры с места взрыва ракеты в России » «Новости Дня»
Nicholson
Опубликовано: 16:14, 25 августа 2019
Интересно / Все новости

СМИ показали кадры с места взрыва ракеты в России

Фотографии поврежденных понтонов опубликовали местные паблики в соцсетях. Людей призывают не подходить к ним.

Платформы, на которых взорвался Буревестник

Фотографии поврежденных понтонов опубликовали местные паблики в соцсетях. Людей призывают не подходить к ним.

В закрытом паблике "Ненокса в сердце моем" во ВКонтакте появились несколько фото и видео с предполагаемого места взрыва ракеты Буревестник с ядерной силовой установкой, сообщает Радио Свобода.

На снимках видны два находящихся вблизи берега понтона, один из которых заметно поврежден и наполовину затоплен.

Сообщается, что 12 августа капитан первого ранга Владимир Босый на закрытой встрече с жителями села Ненокса, в районе которого находится испытательный полигон, посоветовал "не приближаться к предметам, выброшенным за последние дни на берег".

Босый - командир военной части 09703, которая занимается обслуживанием главного военно-морского полигона Минобороны России.

Фотографии понтонов в паблике сопровождаются комментарием "даже не смотреть" в сторону устья реки Верховки и "так выглядит смерть". Автор записи также просил не распространять фото за пределы группы.

В открытой группе Северодвинск Life 18 августа было опубликовано видео с теми же понтонами. Его автор держит в руке дозиметр, показывающий 5-6 микрорентген в час, что вписывается в норму.

Однако Радио Свобода со ссылкой на эксперта в области ядерных технологий Валентина Гибалова пишет, что большая часть радионуклидов при взрыве попала в воду или была выброшена в атмосферу.

Напомним, что 8 августа в Архангельской области взорвалась новейшая крылатая ракета с ядерной энергетической установкой Буревестник, погибли пятеро сотрудников ядерного центра. После взрыва зафиксировали повышение радиационного фона.

Через несколько дней в России отключились четыре станции мониторинга ядерных испытаний, которые передают данные в Организацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Позже их вновь включили.

Российские власти засекретили информацию о взрывае ракеты. Подробно в материале Летающий Чернобыль: как ракета взорвалась в РФ.


Платформы, на которых взорвался Буревестник Фотографии поврежденных понтонов опубликовали местные паблики в соцсетях. Людей призывают не подходить к ним. В закрытом паблике "Ненокса в сердце моем" во ВКонтакте появились несколько фото и видео с предполагаемого места взрыва ракеты Буревестник с ядерной силовой установкой, сообщает Радио Свобода. На снимках видны два находящихся вблизи берега понтона, один из которых заметно поврежден и наполовину затоплен. Сообщается, что 12 августа капитан первого ранга Владимир Босый на закрытой встрече с жителями села Ненокса, в районе которого находится испытательный полигон, посоветовал "не приближаться к предметам, выброшенным за последние дни на берег". Босый - командир военной части 09703, которая занимается обслуживанием главного военно-морского полигона Минобороны России. Фотографии понтонов в паблике сопровождаются комментарием "даже не смотреть" в сторону устья реки Верховки и "так выглядит смерть". Автор записи также просил не распространять фото за пределы группы. В открытой группе Северодвинск Life 18 августа было опубликовано видео с теми же понтонами. Его автор держит в руке дозиметр, показывающий 5-6 микрорентген в час, что вписывается в норму. Однако Радио Свобода со ссылкой на эксперта в области ядерных технологий Валентина Гибалова пишет, что большая часть радионуклидов при взрыве попала в воду или была выброшена в атмосферу. Напомним, что 8 августа в Архангельской области взорвалась новейшая крылатая ракета с ядерной энергетической установкой Буревестник, погибли пятеро сотрудников ядерного центра. После взрыва зафиксировали повышение радиационного фона. Через несколько дней в России отключились четыре станции мониторинга ядерных испытаний, которые передают данные в Организацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Позже их вновь включили. Российские власти засекретили информацию о взрывае ракеты. Подробно в материале Летающий Чернобыль: как ракета взорвалась в РФ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика