На Днепропетровщине целый город остался без питьевой воды » «Новости Дня»
Агния
Опубликовано: 20:40, 10 сентября 2019
Интересно / Все новости

На Днепропетровщине целый город остался без питьевой воды

Из-за загрязнения реки город Вольногорск остался без питьевой воды. Вонючая желтая жидкость вместо воды появилась в кранах еще в пятницу, 6 сентября.

У жителей Вольногорска из кранов пошла желтая жидкость вместо воды

Из-за загрязнения реки город Вольногорск остался без питьевой воды. Вонючая желтая жидкость вместо воды появилась в кранах еще в пятницу, 6 сентября.

Уже пятый день без питьевой воды город Вольногорск Днепропетровской области. Жидкость в кранах вдруг начала вонять и изменила цвет. Мэрия воду не выключила, только предупредила: не употреблять, а использовать только как техническую. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Ужасный смрад чувствуется даже если просто помыть руки водой из крана, даже духи не помогают. Горожане стоят в очереди к бювету. Вонючая желтая жидкость, вместо воды, появилась в кранах еще в пятницу. За последние дни немного стала чище, но все равно не пригодна для питья. Люди сравнивают запах с вонью гнилых водорослей.

Водоснабжение не перекрывали, объясняют в мэрии, чтобы люди по крайней мере могли пользоваться канализацией. Школы, детсады и больницы работают. Цистерны развозят им воду. Но их мало, поэтому возле бювета круглосуточные очереди. Здесь и пенсионеры, и мамы с младенцами, и волонтеры, своими силами развозят воду тем, кто не может дойти.

Предварительно комиссия считает, что причина в водозаборе возле самого берега. В комиссии говорят, вода была настолько грязной, что очистное оборудование просто не справилось.

"Днепр перестал быть рекой с питьевой водой. Туда сливают все, что только можно. И это уже не река с питьевой водой, а сточная канава", - говорит городской голова Вольногорска Владимир Василенко.

Цветение ли это Днепра, или промышленные сбросы - должны установить в лаборатории. Образцы уже отобрали. Уже ночью проведут дезинфекцию системы. Нормальную воду в кранах горожанам обещают через несколько дней. Пока же люди делают запасы из скважин и колодцев.

Напомним, 19 августа в Луганской области без воды остались 80 тысяч человек – жители городов Новодружеск, Приволье и частично Лисичанска. Объекты Лисичанскводоканала были обесточены из-за задолженности за электроснабжение.

Водоснабжение в Лисичанске и других городах было восстановлено 22 августа. За три дня населению подвезли более 253 кубометров воды.

 


У жителей Вольногорска из кранов пошла желтая жидкость вместо воды Из-за загрязнения реки город Вольногорск остался без питьевой воды. Вонючая желтая жидкость вместо воды появилась в кранах еще в пятницу, 6 сентября. Уже пятый день без питьевой воды город Вольногорск Днепропетровской области. Жидкость в кранах вдруг начала вонять и изменила цвет. Мэрия воду не выключила, только предупредила: не употреблять, а использовать только как техническую. Об этом говорится в сюжете ТСН. Ужасный смрад чувствуется даже если просто помыть руки водой из крана, даже духи не помогают. Горожане стоят в очереди к бювету. Вонючая желтая жидкость, вместо воды, появилась в кранах еще в пятницу. За последние дни немного стала чище, но все равно не пригодна для питья. Люди сравнивают запах с вонью гнилых водорослей. Водоснабжение не перекрывали, объясняют в мэрии, чтобы люди по крайней мере могли пользоваться канализацией. Школы, детсады и больницы работают. Цистерны развозят им воду. Но их мало, поэтому возле бювета круглосуточные очереди. Здесь и пенсионеры, и мамы с младенцами, и волонтеры, своими силами развозят воду тем, кто не может дойти. Предварительно комиссия считает, что причина в водозаборе возле самого берега. В комиссии говорят, вода была настолько грязной, что очистное оборудование просто не справилось. "Днепр перестал быть рекой с питьевой водой. Туда сливают все, что только можно. И это уже не река с питьевой водой, а сточная канава", - говорит городской голова Вольногорска Владимир Василенко. Цветение ли это Днепра, или промышленные сбросы - должны установить в лаборатории. Образцы уже отобрали. Уже ночью проведут дезинфекцию системы. Нормальную воду в кранах горожанам обещают через несколько дней. Пока же люди делают запасы из скважин и колодцев. Напомним, 19 августа в Луганской области без воды остались 80 тысяч человек – жители городов Новодружеск, Приволье и частично Лисичанска. Объекты Лисичанскводоканала были обесточены из-за задолженности за электроснабжение. Водоснабжение в Лисичанске и других городах было восстановлено 22 августа. За три дня населению подвезли более 253 кубометров воды.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика