В США выросли фьючерсы на свинину из-за Китая - «Новости дня» » «Новости Дня»
Lawman
Опубликовано: 12:16, 16 сентября 2019
Интересно / Все новости / Покупки

В США выросли фьючерсы на свинину из-за Китая - «Новости дня»

Фьючерсы на постную свинину в США поднялись в четверг до дневного лимита на бирже на фоне растущих ожиданий китайских покупок. США и Китай готовятся к очередному раунду переговоров в рамках торговой войны, который, возможно, поможет прийти к консенсусу, пишет Farmtario. На Чикагской товарной бирже временно...
В США выросли фьючерсы на свинину из-за Китая - «Новости дня»

Фьючерсы на постную свинину в США поднялись в четверг до дневного лимита на бирже на фоне растущих ожиданий китайских покупок. США и Китай готовятся к очередному раунду переговоров в рамках торговой войны, который, возможно, поможет прийти к консенсусу, пишет Farmtario.



На Чикагской товарной бирже временно поднимут торговый лимит до 4,5 центов в пятницу. Такое решение приняли после того, что фьючерсы на постную свинину с поставкой в октябре поднялись на максимальные 3 цента до 63,175 долларов за фунт. Фьючерсы на постную свинину с поставкой в декабре выросли также на 3 цента до 64,2 долларов за фунт.



С чем аналитики связывают повышение фьючерсов на свинину? Как сообщало «КазахЗерно.kz», китайские импортеры интересуются ценами у американских экспортеров на сельхозтовары, в том числе на свинину и сою.



Сказанное выше подтверждает заявление экономиста по с/х из Steiner Consulting в Нью-Гемпшире. Рост фьючерсов вызвал именно Китай, а также распространение сообщения об интересе китайцев к ценам на американскую сельхозпродукцию.



В октябре 2019 г. должен состояться очередной раунд в переговорах по поводу торговой войны между США и Китаем. Представители обеих стран встретятся в Вашингтоне, чтобы обсудить новые условия торговли. Вот уже больше года рынок «волнуется» из-за складывающейся ситуации в торговле между Китаем и США.



Стоит напомнить, что Китай ввел ответные дополнительные тарифы в размере 50% на импорт американской свинины в 2018 г., а с 1 сентября 2019 г. повысил их вновь на 10%. Продажи свинины США Китаю упали. Общая пошлина на нее составляет 72% (12% тариф на импорт действовал до начала торговой войны).



По данным Министерства сельского хозяйства США (USDA), в период с 30 августа по 5 сентября Китай купил 10 878 тонн американской свинины. Это самое крупное приобретение китайцев с мая 2019 г. Пока неизвестно, покупал ли Китай еще свинину у США после 5 сентября.



Американские фермеры ожидают, что спрос на свинину со стороны Китая восстановится. Они связывают это с событиями, которые сотрясают Китай с августа 2018 г. Дело в том, что там бушует эпидемия африканской чумы, которая сокращает поголовье китайских свиней. По официальным данным Министерства сельского хозяйства Китай, оно сократилось на треть по отношению к тем цифрам, которые регистрировали до вспышек АЧС. Спрос на свинину на внутреннем китайском рынке также остается очень высоким.



Фьючерсы на крупный рогатый скот также выросли в цене после недавних потерь. Это связывают с пожаром на бойне Tyson Foods в Холкомбе в шт. Канзас, который произошел в прошлом месяце. Ключевой покупатель оказался вытесненным с рынка.



На Чикагской товарной бирже фьючерсы на живой скот с поставкой в октябре выросли на 0,225 цента до 98,725 долларов за фунт, достигнув недельного максимума. Цена на корма для КРС с поставкой в октябре тоже выросла на 0,475 центов до 134,5 долларов за фунт.


Фьючерсы на постную свинину в США поднялись в четверг до дневного лимита на бирже на фоне растущих ожиданий китайских покупок. США и Китай готовятся к очередному раунду переговоров в рамках торговой войны, который, возможно, поможет прийти к консенсусу, пишет Farmtario. На Чикагской товарной бирже временно поднимут торговый лимит до 4,5 центов в пятницу. Такое решение приняли после того, что фьючерсы на постную свинину с поставкой в октябре поднялись на максимальные 3 цента до 63,175 долларов за фунт. Фьючерсы на постную свинину с поставкой в декабре выросли также на 3 цента до 64,2 долларов за фунт. С чем аналитики связывают повышение фьючерсов на свинину? Как сообщало «КазахЗерно.kz», китайские импортеры интересуются ценами у американских экспортеров на сельхозтовары, в том числе на свинину и сою. Сказанное выше подтверждает заявление экономиста по с/х из Steiner Consulting в Нью-Гемпшире. Рост фьючерсов вызвал именно Китай, а также распространение сообщения об интересе китайцев к ценам на американскую сельхозпродукцию. В октябре 2019 г. должен состояться очередной раунд в переговорах по поводу торговой войны между США и Китаем. Представители обеих стран встретятся в Вашингтоне, чтобы обсудить новые условия торговли. Вот уже больше года рынок «волнуется» из-за складывающейся ситуации в торговле между Китаем и США. Стоит напомнить, что Китай ввел ответные дополнительные тарифы в размере 50% на импорт американской свинины в 2018 г., а с 1 сентября 2019 г. повысил их вновь на 10%. Продажи свинины США Китаю упали. Общая пошлина на нее составляет 72% (12% тариф на импорт действовал до начала торговой войны). По данным Министерства сельского хозяйства США (USDA), в период с 30 августа по 5 сентября Китай купил 10 878 тонн американской свинины. Это самое крупное приобретение китайцев с мая 2019 г. Пока неизвестно, покупал ли Китай еще свинину у США после 5 сентября. Американские фермеры ожидают, что спрос на свинину со стороны Китая восстановится. Они связывают это с событиями, которые сотрясают Китай с августа 2018 г. Дело в том, что там бушует эпидемия африканской чумы, которая сокращает поголовье китайских свиней. По официальным данным Министерства сельского хозяйства Китай, оно сократилось на треть по отношению к тем цифрам, которые регистрировали до вспышек АЧС. Спрос на свинину на внутреннем китайском рынке также остается очень высоким. Фьючерсы на крупный рогатый скот также выросли в цене после недавних потерь. Это связывают с пожаром на бойне Tyson Foods в Холкомбе в шт. Канзас, который произошел в прошлом месяце. Ключевой покупатель оказался вытесненным с рынка. На Чикагской товарной бирже фьючерсы на живой скот с поставкой в октябре выросли на 0,225 цента до 98,725 долларов за фунт, достигнув недельного максимума. Цена на корма для КРС с поставкой в октябре тоже выросла на 0,475 центов до 134,5 долларов за фунт.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика