Украина победила Португалию и вышла на Евро-2020 » «Новости Дня»
Таисия
Опубликовано: 04:11, 15 октября 2019
Интересно / Все новости

Украина победила Португалию и вышла на Евро-2020

После 7 матчей из 8 Украина набрал 19 очков в своей группе и стала недосягаемой для преследователей.
Сборная Украины вышла на Евро-2020

Сборная Украины по футболу досрочно вышла на чемпионат Европы 2020 года с первого места в своей отборочной группе.   В понедельник, 14 октября, подопечные Андрея Шевченко обыграли в Киеве на НСК Олимпийский действующих чемпионов Европы Португалию со счетом 2:1.   На шестой минуте счет в матче открыл нападающий Роман Яремчук, удачно сыграв на добивании после подачи углового и удара головой защитника Сергея Кривцова. На 27-й минуте после прострела левого защитника Виталия Миколенко Андрей Ярмоленко удвоил счет.   Во втором тайме на 72-й минуте португальцы заработали пенальти, который реализовал Криштиану Роналду, а с поля был удален Тарас Степаненко.   Украинцы сумели удержать победный счет и досрочно оформили выход на чемпионат Европы.   После 7 матчей из 8 Украина набрал 19 очков в своей группе и стала недосягаемой для преследователей. У Португалии после 6 матчей 11 очков, у Сербии после 6 матчей - 10 очков.

Сборная Украины вышла на Евро-2020 После 7 матчей из 8 Украина набрал 19 очков в своей группе и стала недосягаемой для преследователей. Сборная Украины по футболу досрочно вышла на чемпионат Европы 2020 года с первого места в своей отборочной группе. В понедельник, 14 октября, подопечные Андрея Шевченко обыграли в Киеве на НСК Олимпийский действующих чемпионов Европы Португалию со счетом 2:1. На шестой минуте счет в матче открыл нападающий Роман Яремчук, удачно сыграв на добивании после подачи углового и удара головой защитника Сергея Кривцова. На 27-й минуте после прострела левого защитника Виталия Миколенко Андрей Ярмоленко удвоил счет. Во втором тайме на 72-й минуте португальцы заработали пенальти, который реализовал Криштиану Роналду, а с поля был удален Тарас Степаненко. Украинцы сумели удержать победный счет и досрочно оформили выход на чемпионат Европы. После 7 матчей из 8 Украина набрал 19 очков в своей группе и стала недосягаемой для преследователей. У Португалии после 6 матчей 11 очков, у Сербии после 6 матчей - 10 очков.