Украина резко поднялась в рейтинге Doing business » «Новости Дня»
Глафира
Опубликовано: 08:19, 24 октября 2019
Интересно / Все новости

Украина резко поднялась в рейтинге Doing business

Страна смогла подняться сразу на семь пунктов, и заняла 64 место, сообщил премьер министр Украины.
Украина резко поднялась в рейтинге Doing business
Украина резко поднялась в рейтинге Doing business
Украина заняла 64 место в рейтинге Doing Business-2020

Страна смогла подняться сразу на семь пунктов, и заняла 64 место, сообщил премьер министр Украины.

Украина поднялась сразу на семь пунктов в рейтинге Doing Business-2020 и заняла 64 место среди 190 стран. Об этом в четверг, 24 октября, сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук на своей странице в Facebook.

По его словам, это позитивный сигнал для украинских предпринимателей и "зеленый свет" для иностранных инвесторов.

"И это только начало! Мы продолжаем работу в этом направлении: три дня назад заработал Кодекс о банкротстве, несколько недель назад - закон о стимулировании инвестиционной деятельности, активизируем процессы дерегуляции", - отметил Гончарук.

Он добавил, что за последний год Украина продемонстрировала наибольший прогресс по таким компонентам:

  • Защита миноритарных акционеров - это +27 пунктов благодаря открытию информации о конечных выгодополучателях и компонентой;
  • Получение разрешения на строительство - это +10 пунктов за счет устранения требований к найму независимого проектанта и инженера технадзора и внедрив систему онлайн-уведомлений, а также уменьшила стоимость разрешений на строительство в пределах Киева.

Гончарук выразил надежду, что такими темпами Украина в ближайшее время станет "магнитом для инвестиций".

Doing business - ежегодное исследование группы Всемирного банка, оценивающее простоту ведения предпринимательской деятельности на основе 10 индикаторов. Доклад посвящен оценке нормативных актов, регулирующих деятельность малых и средних предприятий на протяжении всего жизненного цикла, и порядку их применения. Рейтинг публикуется с 2003 года.

Индекс легкости ведения бизнеса является одним из решающих маркеров для бизнеса при принятии решений об инвестициях в ту или иную страну.

Топ Doing business. Что Зеленский пообещал бизнесу

Напомним, что в прошлом году Украина поднялась на пять позиций - на 71 место среди 190 стран.

А еще годом ранее Украина поднялась в Doing business с 80 на 76 место.


Украина заняла 64 место в рейтинге Doing Business-2020 Страна смогла подняться сразу на семь пунктов, и заняла 64 место, сообщил премьер министр Украины. Украина поднялась сразу на семь пунктов в рейтинге Doing Business-2020 и заняла 64 место среди 190 стран. Об этом в четверг, 24 октября, сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук на своей странице в Facebook. По его словам, это позитивный сигнал для украинских предпринимателей и "зеленый свет" для иностранных инвесторов. "И это только начало! Мы продолжаем работу в этом направлении: три дня назад заработал Кодекс о банкротстве, несколько недель назад - закон о стимулировании инвестиционной деятельности, активизируем процессы дерегуляции", - отметил Гончарук. Он добавил, что за последний год Украина продемонстрировала наибольший прогресс по таким компонентам: Защита миноритарных акционеров - это 27 пунктов благодаря открытию информации о конечных выгодополучателях и компонентой; Получение разрешения на строительство - это 10 пунктов за счет устранения требований к найму независимого проектанта и инженера технадзора и внедрив систему онлайн-уведомлений, а также уменьшила стоимость разрешений на строительство в пределах Киева. Гончарук выразил надежду, что такими темпами Украина в ближайшее время станет "магнитом для инвестиций". Doing business - ежегодное исследование группы Всемирного банка, оценивающее простоту ведения предпринимательской деятельности на основе 10 индикаторов. Доклад посвящен оценке нормативных актов, регулирующих деятельность малых и средних предприятий на протяжении всего жизненного цикла, и порядку их применения. Рейтинг публикуется с 2003 года. Индекс легкости ведения бизнеса является одним из решающих маркеров для бизнеса при принятии решений об инвестициях в ту или иную страну. Топ Doing business. Что Зеленский пообещал бизнесу Напомним, что в прошлом году Украина поднялась на пять позиций - на 71 место среди 190 стран. А еще годом ранее Украина поднялась в Doing business с 80 на 76 место.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика