Мьянма могла сохранить запасы химоружия – США » «Новости Дня»
Макар
Опубликовано: 04:04, 26 ноября 2019
Интересно / Все новости

Мьянма могла сохранить запасы химоружия – США

Мьянма в нарушение международной конвенции могла сохранить запасы химического оружия, утверждают в Госдепе.
Мьянма могла сохранить запасы химоружия – США
Мьянма могла сохранить запасы химоружия – США
Уничтожение химоружия

Мьянма в нарушение международной конвенции могла сохранить запасы химического оружия, утверждают в Госдепе.


Мьянма, возможно, нарушает Конвенцию о запрете химоружия и не ликвидирует свой арсенал, оставшийся с 1980-х годов. Об этом заявил представитель Госдепартамента США Томас Динанно во время конференции Организации по запрещению химического оружия

"Власти США серьезно обеспокоены тем, что химическое оружие могло остаться на складах", - сказал он.

По словам Динанно, США знают о том, что в 1980 годах в Мьянме существовала программа по производству химоружия, в частности горчичного газа.

Представитель Госдепа отметил, что ставшая участницей Конвенции в 2015 году Мьянма не соблюдает ее, поскольку не смогла задекларировать свою программу химоружия и уничтожить объект по производству такого вида вооружений.

Напомним, Совет ЕС утвердил режим санкций за химоружие 15 октября прошлого года. Санкции заключаются в запрете на поездки в ЕС и замораживании финансовых активов лиц и организаций.

Террористы в Европе пытались применить биологические вещества

При этом физическим и юридическим лицам ЕС будет запрещено выделять средства в распоряжение тех, кто попал под ограничительные меры.


Уничтожение химоружия Мьянма в нарушение международной конвенции могла сохранить запасы химического оружия, утверждают в Госдепе. Мьянма, возможно, нарушает Конвенцию о запрете химоружия и не ликвидирует свой арсенал, оставшийся с 1980-х годов. Об этом заявил представитель Госдепартамента США Томас Динанно во время конференции Организации по запрещению химического оружия "Власти США серьезно обеспокоены тем, что химическое оружие могло остаться на складах", - сказал он. По словам Динанно, США знают о том, что в 1980 годах в Мьянме существовала программа по производству химоружия, в частности горчичного газа. Представитель Госдепа отметил, что ставшая участницей Конвенции в 2015 году Мьянма не соблюдает ее, поскольку не смогла задекларировать свою программу химоружия и уничтожить объект по производству такого вида вооружений. Напомним, Совет ЕС утвердил режим санкций за химоружие 15 октября прошлого года. Санкции заключаются в запрете на поездки в ЕС и замораживании финансовых активов лиц и организаций. Террористы в Европе пытались применить биологические вещества При этом физическим и юридическим лицам ЕС будет запрещено выделять средства в распоряжение тех, кто попал под ограничительные меры.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика