Извержение вулкана в Новой Зеландии: количество погибших возросло » «Новости Дня»
Агния
Опубликовано: 08:58, 13 декабря 2019
Интересно / Все новости

Извержение вулкана в Новой Зеландии: количество погибших возросло

Местные власти говорят о минимум 15 погибших. Спасатели обнаружили еще два тела, но пока работают над их извлечением. Полноценные работы начались только в пятницу, так как существовала угроза повторного извержения.
Извержение вулкана в Новой Зеландии: количество погибших возросло
Извержение вулкана в Новой Зеландии: количество погибших возросло
Количество погибших от извержения вулкана в Новой Зеландии возросло до 15

Местные власти говорят о минимум 15 погибших. Спасатели обнаружили еще два тела, но пока работают над их извлечением. Полноценные работы начались только в пятницу, так как существовала угроза повторного извержения.

В Новой Зеландии власти сообщают о минимум 15 погибших при извержении вулкана. Об этом информирует CNN в пятницу, 13 декабря.

Спасатели обнаружили еще два тела, но работают на них извлечением - одно из них было замечено в воде неподалеку от побережья.

Власти смогли начать полноценную спасательную операцию только в пятницу, так как ранее существовала 50-60% вероятность повторного извержения, поэтому отправлять туда людей спасателей было небезопасно.

На острове все еще сохраняются химическая и физическая угрозы, поэтому спасатели носят специальные защитные костюмы, что также осложняет поисковую операцию.

Напомним, извержение вулкана на острове Уайт-Айленд произошло 9 декабря. По данным полиции, в момент происшествия в окрестностях и на острове находились 47 человек.   Изначально сообщалось, что жертвами извержения стали восемь человек, семь из которых умерли в больнице. Еще около 30 пострадали.


Количество погибших от извержения вулкана в Новой Зеландии возросло до 15 Местные власти говорят о минимум 15 погибших. Спасатели обнаружили еще два тела, но пока работают над их извлечением. Полноценные работы начались только в пятницу, так как существовала угроза повторного извержения. В Новой Зеландии власти сообщают о минимум 15 погибших при извержении вулкана. Об этом информирует CNN в пятницу, 13 декабря. Спасатели обнаружили еще два тела, но работают на них извлечением - одно из них было замечено в воде неподалеку от побережья. Власти смогли начать полноценную спасательную операцию только в пятницу, так как ранее существовала 50-60% вероятность повторного извержения, поэтому отправлять туда людей спасателей было небезопасно. На острове все еще сохраняются химическая и физическая угрозы, поэтому спасатели носят специальные защитные костюмы, что также осложняет поисковую операцию. Напомним, извержение вулкана на острове Уайт-Айленд произошло 9 декабря. По данным полиции, в момент происшествия в окрестностях и на острове находились 47 человек. Изначально сообщалось, что жертвами извержения стали восемь человек, семь из которых умерли в больнице. Еще около 30 пострадали.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика