Националисты Украины призывают посадить Порошенко в тюрьму - «Новости дня» » «Новости Дня»
Авдей
Опубликовано: 06:14, 03 марта 2019
Все новости

Националисты Украины призывают посадить Порошенко в тюрьму - «Новости дня»

В центре Киева на майдане Незалежности националисты разместили банер с требованием посадить президента Украины Петра Порошенко в тюрьму. Также они потребовали привлечь к ответственности заместителя секретаря Совета национальной безопасности Олега Гладковского и его сына Игоря из-за обвинений в хищениях в оборонном...
Националисты Украины призывают посадить Порошенко в тюрьму - «Новости дня»

В центре Киева на майдане Незалежности националисты разместили банер с требованием посадить президента Украины Петра Порошенко в тюрьму.


Также они потребовали привлечь к ответственности заместителя секретаря Совета национальной безопасности Олега Гладковского и его сына Игоря из-за обвинений в хищениях в оборонном комплексе. Об этом сообщил портал "Страна.ua".


Марш националистов из 20 областей Украины прошел в честь второй годовщины создания организации Национальный корпус в Киеве. Выстроившись в колонну, участники марша прошли от Крещатика по центральным улицам Киева.


26 февраля представители Национального корпуса устроили пикет у дома, в котором проживает сын Гладковского. По информации правоохранителей, участники акции разбили несколько окон в доме и разлили у дома красную краску.


Ранее команда журналистских расследований Bihus.info раскрыла схему масштабных хищений в оборонной сфере, к которой причастны приближенные к президенту Порошенко должностные лица.


Как уточняется, с 2016 года Игорь Гладковский, его друг и бизнес-партнер Виталий Жуков, а также Юрий Рогоза продавали оборонным предприятиям Украины запасные части для военной техники с наценкой до 300 процентов. При этом они якобы завозили товар с территории Российской Федерации контрабандным способом.


В расследовании содержались отчеты партии "Батькивщина", возглавляемой кандидатом в президенты Украины Юлией Тимошенко. Так, в 2018 году поступления в партию от граждан резко выросли, сообщает газета "Известия". Основываясь на этом факте, журналисты сделали вывод о наличии теневых схем финансирования партии.


В центре Киева на майдане Незалежности националисты разместили банер с требованием посадить президента Украины Петра Порошенко в тюрьму. Также они потребовали привлечь к ответственности заместителя секретаря Совета национальной безопасности Олега Гладковского и его сына Игоря из-за обвинений в хищениях в оборонном комплексе. Об этом сообщил портал "Страна.ua". Марш националистов из 20 областей Украины прошел в честь второй годовщины создания организации Национальный корпус в Киеве. Выстроившись в колонну, участники марша прошли от Крещатика по центральным улицам Киева. 26 февраля представители Национального корпуса устроили пикет у дома, в котором проживает сын Гладковского. По информации правоохранителей, участники акции разбили несколько окон в доме и разлили у дома красную краску. Ранее команда журналистских расследований Bihus.info раскрыла схему масштабных хищений в оборонной сфере, к которой причастны приближенные к президенту Порошенко должностные лица. Как уточняется, с 2016 года Игорь Гладковский, его друг и бизнес-партнер Виталий Жуков, а также Юрий Рогоза продавали оборонным предприятиям Украины запасные части для военной техники с наценкой до 300 процентов. При этом они якобы завозили товар с территории Российской Федерации контрабандным способом. В расследовании содержались отчеты партии "Батькивщина", возглавляемой кандидатом в президенты Украины Юлией Тимошенко. Так, в 2018 году поступления в партию от граждан резко выросли, сообщает газета "Известия". Основываясь на этом факте, журналисты сделали вывод о наличии теневых схем финансирования партии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика