12 миллиардов в "тени": побит рекорд полковника Захарченко - «Новости дня» » «Новости Дня»
Parson
Опубликовано: 20:04, 17 мая 2019
Все новости

12 миллиардов в "тени": побит рекорд полковника Захарченко - «Новости дня»

У арестованного бывшего руководителя банковского отдела управления "К" службы экономической безопасности ФСБ Кирилла Черкалина и его коллег из ФСБ Дмитрия Фролова и Андрея Васильева изъяты наличные и драгоценности на сумму более 12 миллиардов рублей. Примерно такая же сумма, по версии следствия, может находиться...
12 миллиардов в "тени": побит рекорд полковника Захарченко - «Новости дня»

У арестованного бывшего руководителя банковского отдела управления "К" службы экономической безопасности ФСБ Кирилла Черкалина и его коллег из ФСБ Дмитрия Фролова и Андрея Васильева изъяты наличные и драгоценности на сумму более 12 миллиардов рублей. Примерно такая же сумма, по версии следствия, может находиться на счетах подставных лиц и компаний, которые использовали обвиняемые, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на осведомленные источники.


По предварительным данным, обвиняемые могли стать миллиардерами, торгуя служебной и инсайдерской информацией, например, предупреждая банкиров о планирующихся проверках и отзывах лицензий.


Полковник Кирилл Черкалин был арестован 26 апреля. Накануне ему было предъявлено обвинение в получении взятки в размере 850 тысяч долларов за "общее покровительство" некоему Назарову. Одновременно с Черкалиным были взяты под стражу сотрудник Центрального аппарата ФСБ Дмитрий Фролов и его сослуживец Андрей Васильев. Они обвиняются в особо крупном мошенничестве. Следствие выяснило, что используя свое служебное положение, они убедили бизнесмена Сергея Гляделкина в том, что его могут привлечь к уголовной ответственности, и получили от него долю в уставном капитале ООО "Юрпромконсалтинг" на общую сумму 490 миллионов рублей.


Размер средств, изъятых у Черкалина и его подельников, значительно перекрыл рекорд полковника МВД Дмитрия Захарченко по теневым активам, у которого Генпрокуратура через суд конфисковала активы, оцениваемые в 9 миллиардов рублей.


У арестованного бывшего руководителя банковского отдела управления "К" службы экономической безопасности ФСБ Кирилла Черкалина и его коллег из ФСБ Дмитрия Фролова и Андрея Васильева изъяты наличные и драгоценности на сумму более 12 миллиардов рублей. Примерно такая же сумма, по версии следствия, может находиться на счетах подставных лиц и компаний, которые использовали обвиняемые, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на осведомленные источники. По предварительным данным, обвиняемые могли стать миллиардерами, торгуя служебной и инсайдерской информацией, например, предупреждая банкиров о планирующихся проверках и отзывах лицензий. Полковник Кирилл Черкалин был арестован 26 апреля. Накануне ему было предъявлено обвинение в получении взятки в размере 850 тысяч долларов за "общее покровительство" некоему Назарову. Одновременно с Черкалиным были взяты под стражу сотрудник Центрального аппарата ФСБ Дмитрий Фролов и его сослуживец Андрей Васильев. Они обвиняются в особо крупном мошенничестве. Следствие выяснило, что используя свое служебное положение, они убедили бизнесмена Сергея Гляделкина в том, что его могут привлечь к уголовной ответственности, и получили от него долю в уставном капитале ООО "Юрпромконсалтинг" на общую сумму 490 миллионов рублей. Размер средств, изъятых у Черкалина и его подельников, значительно перекрыл рекорд полковника МВД Дмитрия Захарченко по теневым активам, у которого Генпрокуратура через суд конфисковала активы, оцениваемые в 9 миллиардов рублей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика