Все новости
Вице-канцлер Австрии ушел в отставку после видео с россиянкой - «Новости дня»

Вице-канцлер Австрии, лидер ультраправой австрийской партии свободы Хайнц-Кристиан Штрахе подал в отставку после обнародования видеозаписи, на которой он общается с россиянкой Аленой Макаровой.
Штрахе подозревают в том, что он в 2017 году на Ибице встретился с российским предпринимателем Аленой Макаровой. Якобы Штрахе, который тогда еще не был вице-канцлером, попросил у Макаровой финансовой поддержки для партии в обмен на выгодный контракт. Автор видео неизвестен.
На пресс-конференции Штрахе заявил, что никогда не делал ничего противозаконного, а в случае видео просто хотел своим «поведением мачо» «произвести впечатление на привлекательную женщину», пишет «Интерфакс» со ссылкой на немецкие СМИ.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В центре Кургана отложили запуск горячей воды
В Екатеринбурге вырастут зарплаты бюджетников
Паслер запустил официальный канал в российском мессенджере Max
Грузовикам запретили проезжать через одну из деревень Тюменской области
В Екатеринбурге суд закрыл суши-бар на Уралмаше из-за инфекционного заболевания у посетителя
Читайте также:

Дыру в Европе заткнули «русской девушкой-олигархом» - «Новости Дня»

Важные последствия австрийского кризиса: влияние на евросоюзные выборы и послание всем тем, кто хочет дружить с Россией, а также шанс для Себастьяна избавиться от ультраправых (Advance, Хорватия) - «Политика»

Вице-канцлер Австрии ушел в отставку из-за скандала с «российским следом» - «Новости Дня»

Кто стоит за развалом правящей коалиции в Австрии? Те же силы, что пытались подставить и вице-премьера Италии Сальвини - «Военное обозрение»