В Екатеринбурге лыжная база заплатит ребенку 200 тысяч за опасный сноутюбинг » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:13, 22 мая 2019
Все новости / Статистика / Общество / Россия

В Екатеринбурге лыжная база заплатит ребенку 200 тысяч за опасный сноутюбинг

Фото: Вытольский Виктор ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, . Ребенку, пострадавшему при катании на тюбинге, перечислят 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Прокуратура выступила в защиту 8-летнего мальчика. 5 января мальчик вместе с родителями отдыхал на лыжной базе «Снежинка». Семья решила прокатиться на сноутюбинге. Инструктор спуска не увидел в этом ничего опасного и позволил матери на руках с сыном скатиться с горы, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Во время скольжения, тюбинг женщины с сыном на
В Екатеринбурге лыжная база заплатит ребенку 200 тысяч за опасный сноутюбинг

Фото: Вытольский Виктор

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, . Ребенку, пострадавшему при катании на тюбинге, перечислят 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Прокуратура выступила в защиту 8-летнего мальчика. 5 января мальчик вместе с родителями отдыхал на лыжной базе «Снежинка». Семья решила прокатиться на сноутюбинге. Инструктор спуска не увидел в этом ничего опасного и позволил матери на руках с сыном скатиться с горы, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Во время скольжения, тюбинг женщины с сыном на руках вылетел за пределы трассы. Женщина и малыш упали. В результате этого несчастного случая у ребенка диагностировали тяжелые травмы головы.

Мальчик провел в больнице больше двух недель. На данный момент ребенок продолжает лечение дома.

После проверки было установлено, что тюбинговая трасса не соответствует требованиям безопасности. В ней не были учтены возможности выезда с трассы, как в случае пострадавшей семьи. Таким образом, у прокуратуры появились основания для возбуждения уголовного дела по статье «Оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности».

В процессе судебного разбирательства вина лыжной базы была доказана. В пользу ребенка взыскано 200 тысяч рублей и компенсация транспортных расходов в сумме 2 тысячи 380 рублей.


Фото: Вытольский Виктор ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, . Ребенку, пострадавшему при катании на тюбинге, перечислят 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Прокуратура выступила в защиту 8-летнего мальчика. 5 января мальчик вместе с родителями отдыхал на лыжной базе «Снежинка». Семья решила прокатиться на сноутюбинге. Инструктор спуска не увидел в этом ничего опасного и позволил матери на руках с сыном скатиться с горы, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Во время скольжения, тюбинг женщины с сыном на руках вылетел за пределы трассы. Женщина и малыш упали. В результате этого несчастного случая у ребенка диагностировали тяжелые травмы головы. Мальчик провел в больнице больше двух недель. На данный момент ребенок продолжает лечение дома. После проверки было установлено, что тюбинговая трасса не соответствует требованиям безопасности. В ней не были учтены возможности выезда с трассы, как в случае пострадавшей семьи. Таким образом, у прокуратуры появились основания для возбуждения уголовного дела по статье «Оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности». В процессе судебного разбирательства вина лыжной базы была доказана. В пользу ребенка взыскано 200 тысяч рублей и компенсация транспортных расходов в сумме 2 тысячи 380 рублей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика