Прокуратура Ленинского района выявила нарушения жилищного законодательства » «Новости Дня»
Полина
Опубликовано: 12:47, 24 июня 2019
Все новости / Власть / Россия

Прокуратура Ленинского района выявила нарушения жилищного законодательства

24 Июнь 2019 года Прокуратура Ленинского района выявила нарушения жилищного законодательства Прокуратура Ленинского района по бессчетным обращениям граждан проложила проверку исполнения жилищного законодательства. Введено, что под многоквартирными аварийными домами №14 А, №16 по ул. Технической, №22...
Прокуратура Ленинского района выявила нарушения жилищного законодательства
Прокуратура Ленинского района выявила нарушения жилищного законодательства

24 Июнь 2019 года
Прокуратура Ленинского района выявила нарушения жилищного законодательства

Прокуратура Ленинского района по бессчетным обращениям граждан проложила проверку исполнения жилищного законодательства.

Введено, что под многоквартирными аварийными домами №14 А, №16 по ул. Технической, №22 по ул. Елшанской, №2 по ул. Победы, № 2 по ул. 5-й Малополивановский тупик, №5 по ул. Рябиновой пос. Дачный, № 1 по ул. Вольский большак, № 2 по ул. Универсальная база ОПС, № 5 по ул. 3-й Студеный проезд, №№ 1, 2, 3 по ул. 1-ой Лагерной, № 9 А по ул. Измайлова, № 3 по ул. 3-ей Степной, № 14 В по ул. Технической г. Саратова аграрные участки до взаправдашнего времени не сформированы.

В соответствии с ч.10 ст. 32 Жилищного кодекса РФ признание в введенном Правительством РФ распорядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции изображает основанием предъявления органом, встретившим решение о признании такового дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в показанном доме требования о его сносе или реконструкции в благоразумный срок.

В случае если собственники в введенный срок не выполнили снос или реконструкцию показанного дома, аграрный участок, на каком размещен показанный дом, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию всякое жилое помещение в показанном доме, за исключением жилых помещений, относящихся на праве собственности муниципальному образованию.

Для того, дабы произвести в распорядке ст. 32 ЖК РФ изъятие аграрных участков, на каких размещены вышеуказанные аварийные дома, для муниципальных нужд, а также произвести изъятие всякого жилого помещения в показанных домах, за исключением жилых помещений, относящихся на праве собственности муниципальному образованию, необходимо выполнить мероприятия по формированию аграрного участка, занимаемого показанными аварийными многоквартирными домами.

По настоящим фактам прокуратурой района в адрес администрации МО «Город Саратов» привнесено зрелище.


24 Июнь 2019 года Прокуратура Ленинского района выявила нарушения жилищного законодательства Прокуратура Ленинского района по бессчетным обращениям граждан проложила проверку исполнения жилищного законодательства. Введено, что под многоквартирными аварийными домами №14 А, №16 по ул. Технической, №22 по ул. Елшанской, №2 по ул. Победы, № 2 по ул. 5-й Малополивановский тупик, №5 по ул. Рябиновой пос. Дачный, № 1 по ул. Вольский большак, № 2 по ул. Универсальная база ОПС, № 5 по ул. 3-й Студеный проезд, №№ 1, 2, 3 по ул. 1-ой Лагерной, № 9 А по ул. Измайлова, № 3 по ул. 3-ей Степной, № 14 В по ул. Технической г. Саратова аграрные участки до взаправдашнего времени не сформированы. В соответствии с ч.10 ст. 32 Жилищного кодекса РФ признание в введенном Правительством РФ распорядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции изображает основанием предъявления органом, встретившим решение о признании такового дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в показанном доме требования о его сносе или реконструкции в благоразумный срок. В случае если собственники в введенный срок не выполнили снос или реконструкцию показанного дома, аграрный участок, на каком размещен показанный дом, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию всякое жилое помещение в показанном доме, за исключением жилых помещений, относящихся на праве собственности муниципальному образованию. Для того, дабы произвести в распорядке ст. 32 ЖК РФ изъятие аграрных участков, на каких размещены вышеуказанные аварийные дома, для муниципальных нужд, а также произвести изъятие всякого жилого помещения в показанных домах, за исключением жилых помещений, относящихся на праве собственности муниципальному образованию, необходимо выполнить мероприятия по формированию аграрного участка, занимаемого показанными аварийными многоквартирными домами. По настоящим фактам прокуратурой района в адрес администрации МО «Город Саратов» привнесено зрелище.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика