Иран превысил допустимый уровень обогащения урана - «Новости дня» » «Новости Дня»
Sherlock
Опубликовано: 20:57, 08 июля 2019
Все новости

Иран превысил допустимый уровень обогащения урана - «Новости дня»

Представитель иранской организации атомной энергии Бехруз Камальванди заявил, что исламская республика начала обогащать уран выше 3,67%. Это превышение уровня, указанного в соглашении по ядерной программе, информирует IRNA. Также стало известно, что атомщики Ирана готовы допустить обогащение урана выше уровня 20%, что будет являться новым сокращением обязательств по ядерной сделке. Нерушимость этого соглашения пошатнулась в связи с выходом из него США, так что данные планы Тегерана относятся уже к европейцам. Страны шестерки в 2015
Иран превысил допустимый уровень обогащения урана - «Новости дня»
Иран превысил допустимый уровень обогащения урана - «Новости дня»

Представитель иранской организации атомной энергии Бехруз Камальванди заявил, что исламская республика начала обогащать уран выше 3,67%. Это превышение уровня, указанного в соглашении по ядерной программе, информирует IRNA. 



Также стало известно, что атомщики Ирана готовы допустить обогащение урана выше уровня 20%, что будет являться новым сокращением обязательств по ядерной сделке. Нерушимость этого соглашения пошатнулась в связи с выходом из него США, так что данные планы Тегерана относятся уже к европейцам.



Страны "шестерки" в 2015 году заключили с Ираном сделку по атому, согласно которой санкции отменяются в обмен на обязательства республики использовать ядерную энергию только в мирных целях. Однако решением президента Дональда Трампа Вашингтон в одностороннем порядке вышел из соглашения.


Представитель иранской организации атомной энергии Бехруз Камальванди заявил, что исламская республика начала обогащать уран выше 3,67%. Это превышение уровня, указанного в соглашении по ядерной программе, информирует IRNA. Также стало известно, что атомщики Ирана готовы допустить обогащение урана выше уровня 20%, что будет являться новым сокращением обязательств по ядерной сделке. Нерушимость этого соглашения пошатнулась в связи с выходом из него США, так что данные планы Тегерана относятся уже к европейцам. Страны "шестерки" в 2015 году заключили с Ираном сделку по атому, согласно которой санкции отменяются в обмен на обязательства республики использовать ядерную энергию только в мирных целях. Однако решением президента Дональда Трампа Вашингтон в одностороннем порядке вышел из соглашения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика