Юрист ФБК Любовь Соболь заявила, что будет голодать в здании Мосгоризбиркома - «Новости дня» » «Новости Дня»
Христофор
Опубликовано: 20:55, 25 июля 2019
Все новости

Юрист ФБК Любовь Соболь заявила, что будет голодать в здании Мосгоризбиркома - «Новости дня»

Юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь объявила о намерении проводить голодовку, начатую 12 дней назад, в здании Мосгоризбиркома. Об этом она написала у себя в Twitter. Поводом стало решение городской избирательной комиссии отказать ей в удовлетворении апелляции на решение избиркома по 43-му округу Москвы не регистрировать Соболь кандидатом в депутаты Мосгордумы, так как в сданных ею подписных листах превышена норма брака. Соболь заявляет, что у нее имеются результаты независимой почерковедческой экспертизы подписных листов.
Юрист ФБК Любовь Соболь заявила, что будет голодать в здании Мосгоризбиркома - «Новости дня»
Юрист ФБК Любовь Соболь заявила, что будет голодать в здании Мосгоризбиркома - «Новости дня»

Юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь объявила о намерении проводить голодовку, начатую 12 дней назад, в здании Мосгоризбиркома. Об этом она написала у себя в Twitter. Поводом стало решение городской избирательной комиссии отказать ей в удовлетворении апелляции на решение избиркома по 43-му округу Москвы не регистрировать Соболь кандидатом в депутаты Мосгордумы, так как в сданных ею подписных листах превышена норма брака. 



Соболь заявляет, что у нее имеются результаты независимой почерковедческой экспертизы подписных листов. «Требую встречи с главой ЦИК Эллой Памфиловой. Именно она говорила о необходимости соблюдения законности при перепроверке подписей. Готова лично вручить ей настоящую почерковедческую экспертизу. И требую от нее конкретных решений», — написала Соболь. 



 Напомним, что, по мнению окружного избиркома, из 4 тыс. 940 подписей, сданных Соболь, 712 подписей признаны бракованными, таким образом, числа действительных подписей не хватает для регистрации. 


Юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь объявила о намерении проводить голодовку, начатую 12 дней назад, в здании Мосгоризбиркома. Об этом она написала у себя в Twitter. Поводом стало решение городской избирательной комиссии отказать ей в удовлетворении апелляции на решение избиркома по 43-му округу Москвы не регистрировать Соболь кандидатом в депутаты Мосгордумы, так как в сданных ею подписных листах превышена норма брака. Соболь заявляет, что у нее имеются результаты независимой почерковедческой экспертизы подписных листов. «Требую встречи с главой ЦИК Эллой Памфиловой. Именно она говорила о необходимости соблюдения законности при перепроверке подписей. Готова лично вручить ей настоящую почерковедческую экспертизу. И требую от нее конкретных решений», — написала Соболь. Напомним, что, по мнению окружного избиркома, из 4 тыс. 940 подписей, сданных Соболь, 712 подписей признаны бракованными, таким образом, числа действительных подписей не хватает для регистрации.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика