Al Jazeera (Катар): Вашингтон угрожает Египту санкциями из-за российских истребителей Су-35 - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:05, 15 ноября 2019
Все новости

Al Jazeera (Катар): Вашингтон угрожает Египту санкциями из-за российских истребителей Су-35 - «Новости Дня»

Российское оружие не дает покоя США. Потерпев фиаско с Эрдоганом, который заявил, что не откажется от С-400, американцы решили нивелировать неудачу, возобновив давление на Египет. Претензии США в отношении Турции, члену НАТО, вполне объяснимы. Но на каком основании они запугивают Египет?
Al Jazeera (Катар): Вашингтон угрожает Египту санкциями из-за российских истребителей Су-35 - «Новости Дня»
© РИА Новости, Илья Тимин | Перейти в фотобанкРоссийское оружие не дает покоя США. Потерпев фиаско с Эрдоганом, который заявил, что не откажется от С-400, американцы решили нивелировать неудачу, возобновив давление на Египет. Претензии США в отношении Турции, члену НАТО, вполне объяснимы. Но на каком основании они запугивают Египет?

США пригрозили санкциями Египту в случае, если он ратифицирует сделку с Россией о покупке истребителей Су-35.


Телеканал Al Jazeera со ссылкой на издание The Wall Street Journal сообщил, что глава Пентагона и госсекретарь США убедительно попросили Египет отказаться от сделки с Россией.


В среду госсекретарь Майк Помпео и глава Пентагона Марк Эспер предупредили Египет о возможным последствиях в случае ратификации договора о покупке российских самолетов. Крупные новые оружейные сделки с Россией, как минимум, осложнят будущие оборонные соглашения США с Египтом и не позволят впредь оказывать этой стране военную помощь и содействие в области безопасности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Илья Тимин | Перейти в фотобанкРоссийское оружие не дает покоя США. Потерпев фиаско с Эрдоганом, который заявил, что не откажется от С-400, американцы решили нивелировать неудачу, возобновив давление на Египет. Претензии США в отношении Турции, члену НАТО, вполне объяснимы. Но на каком основании они запугивают Египет?США пригрозили санкциями Египту в случае, если он ратифицирует сделку с Россией о покупке истребителей Су-35. Телеканал Al Jazeera со ссылкой на издание The Wall Street Journal сообщил, что глава Пентагона и госсекретарь США убедительно попросили Египет отказаться от сделки с Россией. В среду госсекретарь Майк Помпео и глава Пентагона Марк Эспер предупредили Египет о возможным последствиях в случае ратификации договора о покупке российских самолетов. Крупные новые оружейные сделки с Россией, как минимум, осложнят будущие оборонные соглашения США с Египтом и не позволят впредь оказывать этой стране военную помощь и содействие в области безопасности.Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика