Раскрыты непозволительные ошибки кандидатов на собеседованиях - «Экономика» » «Новости Дня»
Goldman
Опубликовано: 18:08, 22 апреля 2019
Экономика

Раскрыты непозволительные ошибки кандидатов на собеседованиях - «Экономика»

Менеджеры по персоналу рассказали, какие детали в поведении соискателей заставляют их насторожиться или вовсе отказать в приеме на работу. Своим опытом они поделились на Reddit. Выяснилось, что претендующим на должность в компании нужно быть готовыми к тому, что их поведение будет оцениваться не только во время...
Раскрыты непозволительные ошибки кандидатов на собеседованиях - «Экономика»
Раскрыты непозволительные ошибки кандидатов на собеседованиях - «Экономика»

Менеджеры по персоналу рассказали, какие детали в поведении соискателей заставляют их насторожиться или вовсе отказать в приеме на работу. Своим опытом они поделились на Reddit.



Выяснилось, что претендующим на должность в компании нужно быть готовыми к тому, что их поведение будет оцениваться не только во время собеседования, но и до него. «На моем предыдущем рабочем месте не брали никого, кто был груб с сотрудниками ресепшена», — признался один из пользователей. «Я работаю в небольшой компании по ландшафтному дизайну и провожу собеседования на объектах. Если я вижу, что кто-то бросает окурок на газон, говорю ему "нет"», — писал другой юзер.



В ходе разговора с HR-менеджером, писали комментаторы, не стоит отклоняться от темы. Например, пользователь DustPuppySnr рассказал, что отказал одному из кандидатов из-за того, что он говорил о том, как диета из шоколада и брокколи помогла улучшить его телекинетические способности. Плохим тоном также считается, когда соискатель негативно высказывается о предыдущем начальстве, считает Buttercup_Stinkyrash. А Roses88 сообщил, что не берет на работу тех, кто использует во время собеседования нецензурную брань.



Участник треда с ником Sulgnavon заявил, что у него есть особый метод оценки претендентов по тому, как они паркуются и уезжают с собеседования. «Если кому-то требуется больше 20—30 секунд на то, чтобы найти парковочное место, они, скорее всего, не смогут обращаться со сложными механизмами. Если человек думает, что разговор со мной прошел успешно, а потом срывается с места на машине с огромной скоростью, от него вряд ли можно ожидать соблюдения техники безопасности», — поделился Sulgnavon.



 


Менеджеры по персоналу рассказали, какие детали в поведении соискателей заставляют их насторожиться или вовсе отказать в приеме на работу. Своим опытом они поделились на Reddit. Выяснилось, что претендующим на должность в компании нужно быть готовыми к тому, что их поведение будет оцениваться не только во время собеседования, но и до него. «На моем предыдущем рабочем месте не брали никого, кто был груб с сотрудниками ресепшена», — признался один из пользователей. «Я работаю в небольшой компании по ландшафтному дизайну и провожу собеседования на объектах. Если я вижу, что кто-то бросает окурок на газон, говорю ему "нет"», — писал другой юзер. В ходе разговора с HR-менеджером, писали комментаторы, не стоит отклоняться от темы. Например, пользователь DustPuppySnr рассказал, что отказал одному из кандидатов из-за того, что он говорил о том, как диета из шоколада и брокколи помогла улучшить его телекинетические способности. Плохим тоном также считается, когда соискатель негативно высказывается о предыдущем начальстве, считает Buttercup_Stinkyrash. А Roses88 сообщил, что не берет на работу тех, кто использует во время собеседования нецензурную брань. Участник треда с ником Sulgnavon заявил, что у него есть особый метод оценки претендентов по тому, как они паркуются и уезжают с собеседования. «Если кому-то требуется больше 20—30 секунд на то, чтобы найти парковочное место, они, скорее всего, не смогут обращаться со сложными механизмами. Если человек думает, что разговор со мной прошел успешно, а потом срывается с места на машине с огромной скоростью, от него вряд ли можно ожидать соблюдения техники безопасности», — поделился Sulgnavon.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика