Зеленский выступил за ужесточение санкций против РФ для освобождения Крыма и Донбасса - «Экономика» » «Новости Дня»
Douglas
Опубликовано: 12:21, 18 июня 2019
Экономика

Зеленский выступил за ужесточение санкций против РФ для освобождения Крыма и Донбасса - «Экономика»

Президент Украины Владимир Зеленский выступает за ужесточение санкций против Российской Федерации с целью освобождения оккупированных украинских территорий - Крыма и отдельных частей Донбасса. Об этом Зеленский сказал в интервью немецкому изданию BILD. В частности, его спросили, что он будет делать с тем, что иногда ставится вопрос ослабления санкций против России. Зеленский отметил, что прежде всего необходимо напомнить причину введения санкций тем лицам, которые выступают за снятие санкций. "Моя позиция четкая и простая. Санкции
Зеленский выступил за ужесточение санкций против РФ для освобождения Крыма и Донбасса - «Экономика»
Зеленский выступил за ужесточение санкций против РФ для освобождения Крыма и Донбасса - «Экономика»

Президент Украины Владимир Зеленский выступает за ужесточение санкций против Российской Федерации с целью освобождения оккупированных украинских территорий - Крыма и отдельных частей Донбасса.



Об этом Зеленский сказал в интервью немецкому изданию BILD.



В частности, его спросили, что он будет делать с тем, что иногда ставится вопрос ослабления санкций против России.



Зеленский отметил, что прежде всего необходимо напомнить причину введения санкций тем лицам, которые выступают за снятие санкций. "Моя позиция четкая и простая. Санкции являются единственным рычагом для освобождения оккупированной территории, восстановления нашей территориальной целостности и суверенитета, и возвращения наших людей", - подчеркнул Зеленский.



Также, по убеждению главы государства, санкции выступают дипломатическим инструментом с целью получения результата, в частности, режима прекращения огня. "Если этот инструмент не работает, тогда механизм должен быть расширен", - сказал президент Украины.



Он добавил, что его цель - вернуть мир в Украину, используя дипломатические средства, а не популистские. "Позвольте мне снова подчеркнуть, что ни суверенитет, ни территория, ни судьба украинского народа не станут переговорной монетой в каком-либо мирном соглашении", - сказал Зеленский.



Кроме того, президент Украины считает, что "санкции можно усилить, если их влияние не является удовлетворительным".


Президент Украины Владимир Зеленский выступает за ужесточение санкций против Российской Федерации с целью освобождения оккупированных украинских территорий - Крыма и отдельных частей Донбасса. Об этом Зеленский сказал в интервью немецкому изданию BILD. В частности, его спросили, что он будет делать с тем, что иногда ставится вопрос ослабления санкций против России. Зеленский отметил, что прежде всего необходимо напомнить причину введения санкций тем лицам, которые выступают за снятие санкций. "Моя позиция четкая и простая. Санкции являются единственным рычагом для освобождения оккупированной территории, восстановления нашей территориальной целостности и суверенитета, и возвращения наших людей", - подчеркнул Зеленский. Также, по убеждению главы государства, санкции выступают дипломатическим инструментом с целью получения результата, в частности, режима прекращения огня. "Если этот инструмент не работает, тогда механизм должен быть расширен", - сказал президент Украины. Он добавил, что его цель - вернуть мир в Украину, используя дипломатические средства, а не популистские. "Позвольте мне снова подчеркнуть, что ни суверенитет, ни территория, ни судьба украинского народа не станут переговорной монетой в каком-либо мирном соглашении", - сказал Зеленский. Кроме того, президент Украины считает, что "санкции можно усилить, если их влияние не является удовлетворительным".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика