Площадь лесных пожаров в РФ за сутки выросла на 8 тыс. гектаров - «Экономика» » «Новости Дня»
Webster
Опубликовано: 12:18, 21 августа 2019
Экономика

Площадь лесных пожаров в РФ за сутки выросла на 8 тыс. гектаров - «Экономика»

Площадь лесных пожаров в РФ за сутки выросла на 8 тыс. гектаров - «Экономика»
Площадь лесных пожаров в РФ за сутки выросла на 8 тыс. гектаров - «Экономика»

Площадь лесных пожаров в России увеличилась за прошедшие сутки на 7 969 гектаров, сообщает Авиалесоохрана. «На 0:00 мск 21 августа на территории РФ действовало 124 лесных пожара на площади 107 746 гектаров, по которым проводились работы по активному тушению», — говорится в сообщении.



Наибольшую площадь пожары охватили в Красноярском крае: там действуют 84 очага на землях лесного фонда площадью свыше 79,1 тыс. гектаров. В Иркутской области — 5 пожаров площадью 12,3 тыс. гектаров. В четырех регионах: Иркутской области, Красноярском крае, Бурятии и Якутии — по-прежнему действует режим ЧС. Особый противопожарный режим введен в 42 субъектах РФ. 



По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, 20 августа в стране были ликвидированы 28 очагов возгораний общей площадью 2 958 гектаров. На тушении лесных пожаров задействовано 1 334 человека, 115 единиц техники, 36 воздушных судов отслеживают ситуацию и 21 участвует в тушении. 

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Площадь лесных пожаров в России увеличилась за прошедшие сутки на 7 969 гектаров, сообщает Авиалесоохрана. «На 0:00 мск 21 августа на территории РФ действовало 124 лесных пожара на площади 107 746 гектаров, по которым проводились работы по активному тушению», — говорится в сообщении. Наибольшую площадь пожары охватили в Красноярском крае: там действуют 84 очага на землях лесного фонда площадью свыше 79,1 тыс. гектаров. В Иркутской области — 5 пожаров площадью 12,3 тыс. гектаров. В четырех регионах: Иркутской области, Красноярском крае, Бурятии и Якутии — по-прежнему действует режим ЧС. Особый противопожарный режим введен в 42 субъектах РФ. По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, 20 августа в стране были ликвидированы 28 очагов возгораний общей площадью 2 958 гектаров. На тушении лесных пожаров задействовано 1 334 человека, 115 единиц техники, 36 воздушных судов отслеживают ситуацию и 21 участвует в тушении.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)