Россия выразила обеспокоенность по поводу заявления Нетаниягу об аннексии - «Экономика» » «Новости Дня»
Эльвира
Опубликовано: 00:14, 12 сентября 2019
Экономика

Россия выразила обеспокоенность по поводу заявления Нетаниягу об аннексии - «Экономика»

Россия выразила обеспокоенность по поводу заявления Нетаниягу об аннексии Иорданской долины За сутки до встречи Биньямина Нетаниягу с Владимиром Путиным, российский МИД дал понять, что ему не понравилось заявление израильского премьера о возможности аннексии Иорданской долины и территорий к северу от Мертвого...
Россия выразила обеспокоенность по поводу заявления Нетаниягу об аннексии - «Экономика»
Россия выразила обеспокоенность по поводу заявления Нетаниягу об аннексии - «Экономика»

Россия выразила обеспокоенность по поводу заявления Нетаниягу об аннексии Иорданской долины



За сутки до встречи Биньямина Нетаниягу с Владимиром Путиным, российский МИД дал понять, что ему не понравилось заявление израильского премьера о возможности аннексии Иорданской долины и территорий к северу от Мертвого моря.



В заявлении, опубликованном 11 сентября на сайте МИД РФ, говорится, что "в Москве обратили внимание на вызвавшее острую негативную реакцию в арабском мире заявление премьер-министра Израиля Б.Нетаньягу о намерении распространить суверенитет Израиля на Иорданскую долину". И Москва разделяет озабоченность арабского мира по поводу планов израильского руководства.



МИД РФ предупреждает, что реализация плана "может повлечь резкую эскалацию напряженности в регионе, подорвать надежды на установление долгожданного мира между Израилем и арабскими соседями".



При этом в заявлении МИД подчеркивается, что Россия подтверждает свою позицию о необходимости комплексного политического решения палестино-израильского конфликта на основе концепции созданию двух государств. "Единственный надежный путь урегулирования всех имеющихся противоречий пролегает через прямые переговоры между израильтянами и палестинцами на известной международно-правовой базе, включающей соответствующие резолюции СБ ООН, "Мадридские принципы" и Арабскую мирную инициативу.



В четверг, 12 сентября, Биньямин Нетаниягу прибудет с официальным визитом в Сочи, где встретится с президентом России Владимиром Путиным и министром обороны РФ Сергеем Шойгу. Сопровождать главу правительства Израиля в этой поездке будут глава Совета национальной безопасности Меир Бен-Шаббат, начальник Генштаба Армии обороны Израиля Авив Кохави, а также глава военной разведки Тамир Хайман.



Канцелярия израильского премьера сообщила, что в ходе переговоров будет обсуждаться региональная проблематика, ситуация в Сирии с упором на усовершенствование механизмов координации между российскими и израильскими военными.


Россия выразила обеспокоенность по поводу заявления Нетаниягу об аннексии Иорданской долины За сутки до встречи Биньямина Нетаниягу с Владимиром Путиным, российский МИД дал понять, что ему не понравилось заявление израильского премьера о возможности аннексии Иорданской долины и территорий к северу от Мертвого моря. В заявлении, опубликованном 11 сентября на сайте МИД РФ, говорится, что "в Москве обратили внимание на вызвавшее острую негативную реакцию в арабском мире заявление премьер-министра Израиля Б.Нетаньягу о намерении распространить суверенитет Израиля на Иорданскую долину". И Москва разделяет озабоченность арабского мира по поводу планов израильского руководства. МИД РФ предупреждает, что реализация плана "может повлечь резкую эскалацию напряженности в регионе, подорвать надежды на установление долгожданного мира между Израилем и арабскими соседями". При этом в заявлении МИД подчеркивается, что Россия подтверждает свою позицию о необходимости комплексного политического решения палестино-израильского конфликта на основе концепции созданию двух государств. "Единственный надежный путь урегулирования всех имеющихся противоречий пролегает через прямые переговоры между израильтянами и палестинцами на известной международно-правовой базе, включающей соответствующие резолюции СБ ООН, "Мадридские принципы" и Арабскую мирную инициативу. В четверг, 12 сентября, Биньямин Нетаниягу прибудет с официальным визитом в Сочи, где встретится с президентом России Владимиром Путиным и министром обороны РФ Сергеем Шойгу. Сопровождать главу правительства Израиля в этой поездке будут глава Совета национальной безопасности Меир Бен-Шаббат, начальник Генштаба Армии обороны Израиля Авив Кохави, а также глава военной разведки Тамир Хайман. Канцелярия израильского премьера сообщила, что в ходе переговоров будет обсуждаться региональная проблематика, ситуация в Сирии с упором на усовершенствование механизмов координации между российскими и израильскими военными.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика