Накопительные пенсии опять "заморозят" - «Экономика» » «Новости Дня»
Сергей
Опубликовано: 12:14, 01 октября 2019
Экономика

Накопительные пенсии опять "заморозят" - «Экономика»

Накопительные пенсии опять "заморозят" - «Экономика»
Накопительные пенсии опять "заморозят" - «Экономика»

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о продлении на 2022 год «заморозки» накопительной пенсии. Документ размещен в думской базе данных.



 



Согласно закону, Пенсионный фонд России (ПФР) в 2022 году должен будет учитывать взносы на обязательное пенсионное страхование из направления полного размера индивидуальной части тарифа страхового взноса на финансирование страховой пенсии и отсутствия формирования пенсионных накоплений за счет страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.



Аналогичная схема используется с 2014 года, когда впервые была введена «заморозка». В последний раз «заморозку» накопительной пенсии продлевали на 2021 год. Теперь она будет продлена еще на год. В справке к закону говорится, что его принятие сократит на 634,8 млн рублей трансферт на обязательное пенсионное страхование из федерального бюджета.



 



 



Ранее в Минтруда заявляли, что «заморозка» накопительной части пенсии с 2014 года сэкономила федеральному бюджету около 2 трлн рублей.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о продлении на 2022 год «заморозки» накопительной пенсии. Документ размещен в думской базе данных. Согласно закону, Пенсионный фонд России (ПФР) в 2022 году должен будет учитывать взносы на обязательное пенсионное страхование из направления полного размера индивидуальной части тарифа страхового взноса на финансирование страховой пенсии и отсутствия формирования пенсионных накоплений за счет страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Аналогичная схема используется с 2014 года, когда впервые была введена «заморозка». В последний раз «заморозку» накопительной пенсии продлевали на 2021 год. Теперь она будет продлена еще на год. В справке к закону говорится, что его принятие сократит на 634,8 млн рублей трансферт на обязательное пенсионное страхование из федерального бюджета. Ранее в Минтруда заявляли, что «заморозка» накопительной части пенсии с 2014 года сэкономила федеральному бюджету около 2 трлн рублей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)