Зачем ливийский террорист хочет приехать на международный саммит в Сочи? - «Экономика» » «Новости Дня»
Маланья
Опубликовано: 20:01, 15 октября 2019
Экономика

Зачем ливийский террорист хочет приехать на международный саммит в Сочи? - «Экономика»

23 октября на саммит «Россия-Африка», который состоится в Сочи, приедет Шабан Хадиа, который занимает пост заместителя секретаря Правительства национального согласия (ПНС) в Ливии. Журналисты Федерального агентства новостей рассказали, как данная фигура связана с россиянами, удерживаемыми уже на протяжении полугода...
Зачем ливийский террорист хочет приехать на международный саммит в Сочи? - «Экономика»

23 октября на саммит «Россия-Африка», который состоится в Сочи, приедет Шабан Хадиа, который занимает пост заместителя секретаря Правительства национального согласия (ПНС) в Ливии. Журналисты Федерального агентства новостей рассказали, как данная фигура связана с россиянами, удерживаемыми уже на протяжении полугода в ливийской незаконной тюрьме «Митига».



Стоит немного рассказать о биографии ливийского террориста Хадии. Он поддерживает постоянную связь с запрещёнными террористическими организациями ИГИЛ и «Аль-Каидой» - их деятельность запрещена в России. Он является полевым командиром штаба «Фаджр», в котором, помимо прочих террористов состоит и Абдельрауф Кара, глава террористического объединения RADA. Это самое объединение входит в круг лиц, осуществляющих контроль над незаконной тюрьмой «Митига», в которой вот уже почти полгода удерживают двоих россиян, к которым долгое время даже не допускали адвоката. Они являются сотрудниками российского Фонда защиты общественных ценностей. Их имена Максим Шугалей и Самер Суэйфан.



В августе в Триполи, где расположена данная тюрьма, отправились корреспонденты ФАН, которые убедились – условия содержания в данной тюрьме поистине чудовищные. Помимо этого в ней есть даже специальный блок для пыток – обо всём этом корреспондентам поведали родственники узников этого жуткого места.



Подобные свидетельства прозвучали и от старпома судна «Теметерон» Сергея Самойлова, которому довелось томиться в «Митиге» несколько лет – у узников нет возможности даже нормально поспать ночью, не хватает места:



 



Самойлов также приоткрыл завесу тайны, откуда у надзирателей тюрьмы такие высокие – двадцать процентов – показатели признания своей вины заключёнными: людей пытают так, что они готовы сознаться в чём угодно, лишь бы это прекратилось.



Авторитетный российский военный эксперт Борис Рожин объяснил, почему в Ливии на сегодняшний момент царит такое вопиющее беззаконие. Всё дело в том, что практически все представители ПНС являются в прошлом активными членами незаконных бандформирований, а в настоящем – активно борются с оставшимися в стране представителями легитимной власти под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара.



 


23 октября на саммит «Россия-Африка», который состоится в Сочи, приедет Шабан Хадиа, который занимает пост заместителя секретаря Правительства национального согласия (ПНС) в Ливии. Журналисты Федерального агентства новостей рассказали, как данная фигура связана с россиянами, удерживаемыми уже на протяжении полугода в ливийской незаконной тюрьме «Митига». Стоит немного рассказать о биографии ливийского террориста Хадии. Он поддерживает постоянную связь с запрещёнными террористическими организациями ИГИЛ и «Аль-Каидой» - их деятельность запрещена в России. Он является полевым командиром штаба «Фаджр», в котором, помимо прочих террористов состоит и Абдельрауф Кара, глава террористического объединения RADA. Это самое объединение входит в круг лиц, осуществляющих контроль над незаконной тюрьмой «Митига», в которой вот уже почти полгода удерживают двоих россиян, к которым долгое время даже не допускали адвоката. Они являются сотрудниками российского Фонда защиты общественных ценностей. Их имена Максим Шугалей и Самер Суэйфан. В августе в Триполи, где расположена данная тюрьма, отправились корреспонденты ФАН, которые убедились – условия содержания в данной тюрьме поистине чудовищные. Помимо этого в ней есть даже специальный блок для пыток – обо всём этом корреспондентам поведали родственники узников этого жуткого места. Подобные свидетельства прозвучали и от старпома судна «Теметерон» Сергея Самойлова, которому довелось томиться в «Митиге» несколько лет – у узников нет возможности даже нормально поспать ночью, не хватает места: Самойлов также приоткрыл завесу тайны, откуда у надзирателей тюрьмы такие высокие – двадцать процентов – показатели признания своей вины заключёнными: людей пытают так, что они готовы сознаться в чём угодно, лишь бы это прекратилось. Авторитетный российский военный эксперт Борис Рожин объяснил, почему в Ливии на сегодняшний момент царит такое вопиющее беззаконие. Всё дело в том, что практически все представители ПНС являются в прошлом активными членами незаконных бандформирований, а в настоящем – активно борются с оставшимися в стране представителями легитимной власти под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика