«Это кошмар»: астронавты делятся мнением о том, какие ошибки допускает Голливуд - «Авто новости» » «Новости Дня»
Катерина
Опубликовано: 20:23, 16 августа 2019
Авто

«Это кошмар»: астронавты делятся мнением о том, какие ошибки допускает Голливуд - «Авто новости»

«Марсианин» / «Армагеддон» / «Интерстеллар» / «Гравитация» Говорят, что в космосе никто не услышит ваш крик, однако убери звуковые эффекты из «Звёздных войн», и часть магии кино испарится. Индустрия кино и телевидения никогда не позволяла фактам мешать изложению хорошей истории, однако некоторые моменты, касающиеся космического...
«Это кошмар»: астронавты делятся мнением о том, какие ошибки допускает Голливуд - «Авто новости»




«Марсианин» / «Армагеддон» / «Интерстеллар» / «Гравитация»
Говорят, что в космосе никто не услышит ваш крик, однако убери звуковые эффекты из «Звёздных войн», и часть магии кино испарится.
Индустрия кино и телевидения никогда не позволяла фактам мешать изложению хорошей истории, однако некоторые моменты, касающиеся космического пространства, особенно поразили астронавтов.

Плохое





Какой фильм налажал сильнее всего по мнению канадского космического агентства (ККА)? «Армагеддон» (1998). Бывший астронавт ККА Роберт Тирск сказал, что эта эпическая картина режиссёра Майкла Бэя наиболее проблематична из всех. «Они мало что сделали для того, чтобы донести до аудитории реальные возможности космического шаттла, а также последствия взрыва в космосе таких объектов, как астероиды».

Молчаливое бегство". Брюс Дерн играет астронавта, ухаживающего за кораблём, наполненным остатками растительности с Земли.
«Правительство решило, что больше не может содержать этот проект, — сказал Кранц. – Они отправили команде указание уничтожить всё». И что-то в этой ситуации его реально задело.



От последнего рубежа к миссис Фриззл






Новое поколение исследователей космоса вдохновлялось совершенно разными произведениями. Дженнифер Сайди-Гиббонс была фанаткой мультсериала "Волшебный школьный автобус". «Миссис Фриззл – это моё», — сказал она, возложив ответственность за свою любовь к науке на это образовательное шоу.
Пилот истребителя Джереми Хансен, решивший стать астронавтом, называет в качестве своего вдохновения сериал «Звёздный путь», прививший ему веру в то, что человечество сможет отправиться в путешествие по Вселенной, обзаведясь способом путешествовать быстрее света. «Сериал дал мне идею о том, как это могло бы выглядеть, и каким человеком мне нужно стать, чтобы бросить вызов подобным трудностям».
А вот, какие ещё фильмы порекомендовали к просмотру эксперты НАСА и ККА:
"Человек на Луне": личный взгляд на трудности, с которыми столкнулся астронавт Нил Армстронг, которого играет Райан Гослинг.
Mission Control: документалка, доступная на Netflix.
Apollo 11: недавно вышедший документальный фильм, где демонстрируются ранее не показанные кадры из миссии посадки на Луну.
"С Земли на Луну": сериал 1998 года от HBO, который сейчас перезапускают с новыми визуальными эффектами в HD.
"Контакт": фильм о вере, науке и поиске внеземной жизни с Джоди Фостер.

«Марсианин» / «Армагеддон» / «Интерстеллар» / «Гравитация» Говорят, что в космосе никто не услышит ваш крик, однако убери звуковые эффекты из «Звёздных войн», и часть магии кино испарится. Индустрия кино и телевидения никогда не позволяла фактам мешать изложению хорошей истории, однако некоторые моменты, касающиеся космического пространства, особенно поразили астронавтов. Плохое Какой фильм налажал сильнее всего по мнению канадского космического агентства (ККА)? «Армагеддон» (1998). Бывший астронавт ККА Роберт Тирск сказал, что эта эпическая картина режиссёра Майкла Бэя наиболее проблематична из всех. «Они мало что сделали для того, чтобы донести до аудитории реальные возможности космического шаттла, а также последствия взрыва в космосе таких объектов, как астероиды». Молчаливое бегство". Брюс Дерн играет астронавта, ухаживающего за кораблём, наполненным остатками растительности с Земли. «Правительство решило, что больше не может содержать этот проект, — сказал Кранц. – Они отправили команде указание уничтожить всё». И что-то в этой ситуации его реально задело. От последнего рубежа к миссис Фриззл Новое поколение исследователей космоса вдохновлялось совершенно разными произведениями. Дженнифер Сайди-Гиббонс была фанаткой мультсериала "Волшебный школьный автобус". «Миссис Фриззл – это моё», — сказал она, возложив ответственность за свою любовь к науке на это образовательное шоу. Пилот истребителя Джереми Хансен, решивший стать астронавтом, называет в качестве своего вдохновения сериал «Звёздный путь», прививший ему веру в то, что человечество сможет отправиться в путешествие по Вселенной, обзаведясь способом путешествовать быстрее света. «Сериал дал мне идею о том, как это могло бы выглядеть, и каким человеком мне нужно стать, чтобы бросить вызов подобным трудностям». А вот, какие ещё фильмы порекомендовали к просмотру эксперты НАСА и ККА: "Человек на Луне": личный взгляд на трудности, с которыми столкнулся астронавт Нил Армстронг, которого играет Райан Гослинг. Mission Control: документалка, доступная на Netflix. Apollo 11: недавно вышедший документальный фильм, где демонстрируются ранее не показанные кадры из миссии посадки на Луну. "С Земли на Луну": сериал 1998 года от HBO, который сейчас перезапускают с новыми визуальными эффектами в HD. "Контакт": фильм о вере, науке и поиске внеземной жизни с Джоди Фостер.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика