Eurasianet (США): ЕАЭС разворачивается на восток, но это выгодно не всем членам - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:19, 26 ноября 2019
Новости компаний / Экономика

Eurasianet (США): ЕАЭС разворачивается на восток, но это выгодно не всем членам - «ЭКОНОМИКА»

Россия может много чего продать, например, Вьетнаму, а вот ее менее крупные партнеры по ЕАЭС не получают выгоды от соглашения о свободной торговле с этой восточноазиатской страной. Так зачем ЕАЭС, задается вопросом автор американского издания, ищет партнеров в Азии: чтобы насолить Западу или это выгодная торговая политика?
Eurasianet (США): ЕАЭС разворачивается на восток, но это выгодно не всем членам - «ЭКОНОМИКА»
© РИА Новости, Сергей Гунеев | Перейти в фотобанкРоссия может много чего продать, например, Вьетнаму, а вот ее менее крупные партнеры по ЕАЭС не получают выгоды от соглашения о свободной торговле с этой восточноазиатской страной. Так зачем ЕАЭС, задается вопросом автор американского издания, ищет партнеров в Азии: чтобы насолить Западу или это выгодная торговая политика?

Координируемый Россией Евразийский экономический союз (ЕАЭС) в этом году активно расширял свой круг взаимоотношений, подписав соглашения о свободной торговле с Сербией и Сингапуром, и обсудив планы с Индией. В конце прошлого месяца вступило в силу временное торговое соглашение с Ираном. Идут переговоры с Китаем. В новостях сообщается, что ЕАЭС также изучает перспективы свободной торговли с Египтом и Турцией.


Как доходы от торговли с этими странами будут распределяться между пятью членами ЕАЭС — Арменией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией и Россией?


Можно лишь догадываться, опираясь на имеющийся опыт с соглашением о свободной торговле, заключенным с Вьетнамом и вступившим в силу в 2016 году, через год после образования ЕАЭС. Соглашение придало импульс торговле, хотя выгоды были неравномерными, и пользу пока в основном извлекал Вьетнам.

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© РИА Новости, Сергей Гунеев | Перейти в фотобанкРоссия может много чего продать, например, Вьетнаму, а вот ее менее крупные партнеры по ЕАЭС не получают выгоды от соглашения о свободной торговле с этой восточноазиатской страной. Так зачем ЕАЭС, задается вопросом автор американского издания, ищет партнеров в Азии: чтобы насолить Западу или это выгодная торговая политика? Координируемый Россией Евразийский экономический союз (ЕАЭС) в этом году активно расширял свой круг взаимоотношений, подписав соглашения о свободной торговле с Сербией и Сингапуром, и обсудив планы с Индией. В конце прошлого месяца вступило в силу временное торговое соглашение с Ираном. Идут переговоры с Китаем. В новостях сообщается, что ЕАЭС также изучает перспективы свободной торговли с Египтом и Турцией. Как доходы от торговли с этими странами будут распределяться между пятью членами ЕАЭС — Арменией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией и Россией? Можно лишь догадываться, опираясь на имеющийся опыт с соглашением о свободной торговле, заключенным с Вьетнамом и вступившим в силу в 2016 году, через год после образования ЕАЭС. Соглашение придало импульс торговле, хотя выгоды были неравномерными, и пользу пока в основном извлекал Вьетнам.Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика