Локальная жизнь на Красной планете - «Культура» » «Новости Дня»
Watson
Опубликовано: 20:01, 16 июля 2019
Культура

Локальная жизнь на Красной планете - «Культура»

За последние 40 лет оптимизма по поводу заселения Марса заметно поубавилось. Человечество поняло, что современных технологий и ресурсов недостаточно для того, чтобы создать на Красной планете пригодную для жизни атмосферу. Один из способов, который призван сделать жизнь на Красной планете возможной, высказали...
Локальная жизнь на Красной планете - «Культура»

За последние 40 лет оптимизма по поводу заселения Марса заметно поубавилось. Человечество поняло, что современных технологий и ресурсов недостаточно для того, чтобы создать на Красной планете пригодную для жизни атмосферу.



Один из способов, который призван сделать жизнь на Красной планете возможной, высказали в Гарвардском университете. Ученые считают целесообразным сделать это в локальном масштабе.



В обитаемых зонах, по версии специалистов, будет поддерживаться необходимая температура, а для поддержки микроклимата применят фотосинтез.



В данный момент уже проводятся испытания материалов, которые используют для работы на Марсе. Аэрогель кремнезема, который уже сейчас называют материалом XXI века, станет основным компонентом в строительстве «локалок». Он способен пропускать достаточное для фотосинтеза количество света, а также блокировать ультрафиолет.


За последние 40 лет оптимизма по поводу заселения Марса заметно поубавилось. Человечество поняло, что современных технологий и ресурсов недостаточно для того, чтобы создать на Красной планете пригодную для жизни атмосферу. Один из способов, который призван сделать жизнь на Красной планете возможной, высказали в Гарвардском университете. Ученые считают целесообразным сделать это в локальном масштабе. В обитаемых зонах, по версии специалистов, будет поддерживаться необходимая температура, а для поддержки микроклимата применят фотосинтез. В данный момент уже проводятся испытания материалов, которые используют для работы на Марсе. Аэрогель кремнезема, который уже сейчас называют материалом XXI века, станет основным компонентом в строительстве «локалок». Он способен пропускать достаточное для фотосинтеза количество света, а также блокировать ультрафиолет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика