В России работают над созданием новейших луноходов - «Культура» » «Новости Дня»
Артемий
Опубликовано: 00:04, 21 июля 2019
Культура

В России работают над созданием новейших луноходов - «Культура»

Заведующий лабораторией геохимии Луны и планет Института геохимии и аналитической химии РАН Евгений Слюта рассказал о том, что российские ученые на текущий момент занимаются созданием двух новейших проектов луноходов, которые могут воплотить в жизнь уже в настоящем десятилетии. Проекты некоего тяжелого лунохода...
В России работают над созданием новейших луноходов - «Культура»

Заведующий лабораторией геохимии Луны и планет Института геохимии и аналитической химии РАН Евгений Слюта рассказал о том, что российские ученые на текущий момент занимаются созданием двух новейших проектов луноходов, которые могут воплотить в жизнь уже в настоящем десятилетии.
Проекты некоего тяжелого лунохода «Робота-геолога» и среднего лунохода-разведчика были поддержаны РАН и Роскосмосом, так что на сегодняшний день разработки уже находятся на стадии эскизного проектирования.
Ранее российские специалисты рассказали о планируемой экспедиции на Луну в исследовательских целях. Концепция предполагает высадку на поверхность спутника уже в 2030 году, а с 2032 по 2035 на Луну будут совершаться постоянные мисси, чтобы к концу намеченного срока на объекте уже разместилась полноценная база.
На спутник отправят необходимые стройматериалы и крупнотоннажные грузы, после чего крупномасштабной лунной исследовательской операции будет дан старт.  


Заведующий лабораторией геохимии Луны и планет Института геохимии и аналитической химии РАН Евгений Слюта рассказал о том, что российские ученые на текущий момент занимаются созданием двух новейших проектов луноходов, которые могут воплотить в жизнь уже в настоящем десятилетии. Проекты некоего тяжелого лунохода «Робота-геолога» и среднего лунохода-разведчика были поддержаны РАН и Роскосмосом, так что на сегодняшний день разработки уже находятся на стадии эскизного проектирования. Ранее российские специалисты рассказали о планируемой экспедиции на Луну в исследовательских целях. Концепция предполагает высадку на поверхность спутника уже в 2030 году, а с 2032 по 2035 на Луну будут совершаться постоянные мисси, чтобы к концу намеченного срока на объекте уже разместилась полноценная база. На спутник отправят необходимые стройматериалы и крупнотоннажные грузы, после чего крупномасштабной лунной исследовательской операции будет дан старт.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика