Чем отличается Россия от Гондураса - «Культура» » «Новости Дня»
Клавдий
Опубликовано: 21:03, 25 августа 2019
Культура

Чем отличается Россия от Гондураса - «Культура»

Оказывается, в этой центрально-американской стране полиция не имеет права зайти на территорию университетов без разрешения университетского начальства Любопытный пост опубликовал в своем блоге журналист и общественный деятель Сергей Пархоменко: «Искал тут новость одну постороннюю, а нечаянно наткнулся...
Чем отличается Россия от Гондураса - «Культура»
Чем отличается Россия от Гондураса - «Культура»

Оказывается, в этой центрально-американской стране полиция не имеет права зайти на территорию университетов без разрешения университетского начальства



Любопытный пост опубликовал в своем блоге журналист и общественный деятель Сергей Пархоменко:



«Искал тут новость одну постороннюю, а нечаянно наткнулся вот на это, двухмесячной давности.



"МЕХИКО, 25 июня – РИА Новости. Не менее трех студентов Национального автономного университета Гондураса получили в понедельник ранения в результате действий военной полиции, вторгшейся на территорию учебного заведения. Как сообщает портал Tribuna, полиция пыталась разогнать акцию протеста в рамках антиправительственных выступлений на бульваре в университетском городке. Один студент получил пулевое ранение, еще двое пострадали от многочисленных ударов. Ректор Франсиско Эррера уже заявил, что не давал стражам порядка разрешения входить на территорию. В Латинской Америке университеты чаще всего считаются автономными территориями, куда так просто полиция зайти не имеет права."



 



В Гондурасе.



В ГОН-ДУ-РА-СЕ.



Ректор университета заявляет, что не давал полиции разрешения входить на территорию, и они вторглись силой.



В Российском Национальном Исследовательском Университете Высшая Школа Экономики следователи изымают личное дело и курсовые работы одного из студентов, Егора Жукова, в рамках расследования дела об "организации им массовых беспорядков".



И Александр Морозов совершенно правильный задает вопрос: а что будет следующим следственным действием в этой линии расследования? Вызов на допрос преподавателей, которые были научными руководителями и консультантами на этих курсовых работах? Взятие отпечатков пальцев и образцов ДНК у членов приемной комиссии, которая в свое время этого Егора Жукова приняла в университет?



Вы так представляете себе "неучастие университета в политике", Марк Урнов и Андрей Быстрицкий (автор упоминает преподавателей Вышки, которые высказались против участия вузов страны в политических акциях, - прим.ред)? А вообразите, что будет, если вдруг вашу подпись найдут у Егора Жукова в зачетке? Или - того хуже - если вдруг в какой-нибудь ведомости найдут отметку, что Егор Жуков бывал на вашей лекции? Вот ужас-то?!? Или вы лекций, к счастью, не читаете там? Тогда может быть и пронесет. Прячьтесь скорей.



Ну, или в Гондурас езжайте. Посмотрите, как там у людей университеты устроены...»



 



 



 



 


Оказывается, в этой центрально-американской стране полиция не имеет права зайти на территорию университетов без разрешения университетского начальства Любопытный пост опубликовал в своем блоге журналист и общественный деятель Сергей Пархоменко: «Искал тут новость одну постороннюю, а нечаянно наткнулся вот на это, двухмесячной давности. "МЕХИКО, 25 июня – РИА Новости. Не менее трех студентов Национального автономного университета Гондураса получили в понедельник ранения в результате действий военной полиции, вторгшейся на территорию учебного заведения. Как сообщает портал Tribuna, полиция пыталась разогнать акцию протеста в рамках антиправительственных выступлений на бульваре в университетском городке. Один студент получил пулевое ранение, еще двое пострадали от многочисленных ударов. Ректор Франсиско Эррера уже заявил, что не давал стражам порядка разрешения входить на территорию. В Латинской Америке университеты чаще всего считаются автономными территориями, куда так просто полиция зайти не имеет права." В Гондурасе. В ГОН-ДУ-РА-СЕ. Ректор университета заявляет, что не давал полиции разрешения входить на территорию, и они вторглись силой. В Российском Национальном Исследовательском Университете Высшая Школа Экономики следователи изымают личное дело и курсовые работы одного из студентов, Егора Жукова, в рамках расследования дела об "организации им массовых беспорядков". И Александр Морозов совершенно правильный задает вопрос: а что будет следующим следственным действием в этой линии расследования? Вызов на допрос преподавателей, которые были научными руководителями и консультантами на этих курсовых работах? Взятие отпечатков пальцев и образцов ДНК у членов приемной комиссии, которая в свое время этого Егора Жукова приняла в университет? Вы так представляете себе "неучастие университета в политике", Марк Урнов и Андрей Быстрицкий (автор упоминает преподавателей Вышки, которые высказались против участия вузов страны в политических акциях, - прим.ред)? А вообразите, что будет, если вдруг вашу подпись найдут у Егора Жукова в зачетке? Или - того хуже - если вдруг в какой-нибудь ведомости найдут отметку, что Егор Жуков бывал на вашей лекции? Вот ужас-то?!? Или вы лекций, к счастью, не читаете там? Тогда может быть и пронесет. Прячьтесь скорей. Ну, или в Гондурас езжайте. Посмотрите, как там у людей университеты устроены.»

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика