Форум киберпреступников подвергся хакерской атаке - «Мир» » «Новости Дня»
Егор
Опубликовано: 00:09, 23 мая 2019
Мир / Украина

Форум киберпреступников подвергся хакерской атаке - «Мир»

OGusers - форум, популярный среди людей, занимающихся взломом сетевых учетных записей и проведением атак с подменой SIM-карт, подвергся хакерской атаке В сеть утекли адреса электронной почты, хешированные пароли, IP-адреса и личные сообщения для почти 112 988 пользователей форума, сообщает «3Dnews». Некоторые из этих данных смогут очень заинтересовать правоохранительные органы США. Администратор OGusers вынужден был объяснить участникам сообщества проблемы в работе сайта, заявив, что из-за сбоя жёсткого диска были утеряны личные
Форум киберпреступников подвергся хакерской атаке - «Мир»
Форум киберпреступников подвергся хакерской атаке - «Мир»

OGusers - форум, популярный среди людей, занимающихся взломом сетевых учетных записей и проведением атак с подменой SIM-карт, подвергся хакерской атаке


В сеть утекли адреса электронной почты, хешированные пароли, IP-адреса и личные сообщения для почти 112 988 пользователей форума, сообщает «3Dnews».


Некоторые из этих данных смогут очень заинтересовать правоохранительные органы США.


Администратор OGusers вынужден был объяснить участникам сообщества проблемы в работе сайта, заявив, что из-за сбоя жёсткого диска были утеряны личные сообщения пользователей за несколько последних месяцев, и что он восстановил резервную копию за январь 2019 года.


Через несколько дней администратор конкурирующего хакерского сообщества RaidForums объявил, что загрузил базу данных OGusers в открытый доступ для всех желающих.


«Я скопировал данные, полученные в результате взлома - базу данных вместе с исходными файлами их веб-сайта. Их алгоритмом хеширования оказался стандартный „солёный» MD5, что меня удивило. Владелец сайта признал утерю данных, но не их кражу, так что, думаю, что я первый, кто скажет вам правду. Согласно его заявлению, у него не было никаких последних резервных копий, поэтому я предполагаю, что я предоставлю их в этой ветке», - говорится в сообщении пользователя Omnipotent, одного из администраторов от RaidForums.


Публикация базы данных OGusers стала настоящим ударом для многих в хакерском сообществе, где многие из участников зарабатывали крупные суммы на взломе и перепродаже почтовых ящиков, аккаунтов в социальных сетях и платёжных системах. На форуме появилось множеством тем, заполненных сообщениях от обеспокоенных пользователей. Некоторые жаловались, что они уже получают фишинговые письма, нацеленные на их учетные записи OGusers и адреса электронной почты.



...

OGusers - форум, популярный среди людей, занимающихся взломом сетевых учетных записей и проведением атак с подменой SIM-карт, подвергся хакерской атаке В сеть утекли адреса электронной почты, хешированные пароли, IP-адреса и личные сообщения для почти 112 988 пользователей форума, сообщает «3Dnews». Некоторые из этих данных смогут очень заинтересовать правоохранительные органы США. Администратор OGusers вынужден был объяснить участникам сообщества проблемы в работе сайта, заявив, что из-за сбоя жёсткого диска были утеряны личные сообщения пользователей за несколько последних месяцев, и что он восстановил резервную копию за январь 2019 года. Через несколько дней администратор конкурирующего хакерского сообщества RaidForums объявил, что загрузил базу данных OGusers в открытый доступ для всех желающих. «Я скопировал данные, полученные в результате взлома - базу данных вместе с исходными файлами их веб-сайта. Их алгоритмом хеширования оказался стандартный „солёный» MD5, что меня удивило. Владелец сайта признал утерю данных, но не их кражу, так что, думаю, что я первый, кто скажет вам правду. Согласно его заявлению, у него не было никаких последних резервных копий, поэтому я предполагаю, что я предоставлю их в этой ветке», - говорится в сообщении пользователя Omnipotent, одного из администраторов от RaidForums. Публикация базы данных OGusers стала настоящим ударом для многих в хакерском сообществе, где многие из участников зарабатывали крупные суммы на взломе и перепродаже почтовых ящиков, аккаунтов в социальных сетях и платёжных системах. На форуме появилось множеством тем, заполненных сообщениях от обеспокоенных пользователей. Некоторые жаловались, что они уже получают фишинговые письма, нацеленные на их учетные записи OGusers и адреса электронной почты. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика