Как и на президентских, так и на парламентских выборах главным врагом для Порошенко является Юлия Тимошенко, - Дмитрий Корнейчук - «Мир» » «Новости Дня»
Reynolds
Опубликовано: 16:07, 17 июля 2019
Мир / Украина

Как и на президентских, так и на парламентских выборах главным врагом для Порошенко является Юлия Тимошенко, - Дмитрий Корнейчук - «Мир»

Многим украинцам может показаться, что политические перемены, которые произошли в стране после проигрыша Порошенко на выборах, уже невозможно изменить. А сам экс-президент уже сдался. Но это обманчивое впечатление...
Как и на президентских, так и на парламентских выборах главным врагом для Порошенко является Юлия Тимошенко, - Дмитрий Корнейчук - «Мир»
Как и на президентских, так и на парламентских выборах главным врагом для Порошенко является Юлия Тимошенко, - Дмитрий Корнейчук - «Мир»

Многим украинцам может показаться, что политические перемены, которые произошли в стране после проигрыша Порошенко на выборах, уже невозможно изменить. А сам экс-президент уже сдался. Но это обманчивое впечатление. На самом деле Порошенко и Ко готовятся к масштабному реваншу на выборах в Раду с помощью всех тех технологий фальсификаций, которые успешно были использованы на президентских выборах для «вытягивания» Порошенко во второй тур.


Об этом на своей странице в «Фейсбуке» пишет политолог Дмитрий Корнейчук.


Кстати, как и на президентских выборах, так и на парламентских, главным врагом для Порошенко является Юлия Тимошенко. И именно ее голоса, как на прошлых выборах, намерены украсть у экс-президента. Это подтверждает и заявление нардепа Власенко, который заявил о том, что местные власти, подконтрольные Порошенко, получили от него команду фальсифицировать на выборах результат «Батьківщини».


И Порошенко не зря не выступал против досрочных парламентских выборов. Поскольку за те два месяца, которые президентом является Зеленский, у Порошенко остается контроль за админресурсом в виде губернаторов, глав районов, лояльных мэров. То есть - армия чиновников, которые отработала фальсификации в пользу Порошенко на парламентских выборах. И готова помочь вновь.


Мало того, на местах остаются все «силовики», назначенные Порошенко. Их роль в том, чтобы прикрыть все возможные фальсификации.


Плюс - никуда не исчезает налаженная еще под президентские выборы система подкупа избирателей. И, конечно же, подконтрольные участковые и окружные комиссии, где банально переписываются протоколы, перебрасывая голоса от Тимошенко к Порошенко. И это все мы тоже видели на президентских выборах.


Что хочет добиться Порошенко очередной порцией масштабных фальсификаций?


Во-первых, как можно больше своих соратников спрятать с помощью депутатских мандатов от правосудия.


Во-вторых, максимально забрать голоса у «Батьківщини», чтобы сорвать план по коалиции «Слуги народа» с «Батьківщиной». И не допустить премьерства Тимошенко, которое Порошенко боится также, как и дрожал от перспективы Тимошенко-президента.


В-третьих, Порошенко хочет заставить Зеленского в Раде создать коалицию с его партией, где будет играть первую роль. А если не получится - то намерен корчить из себя в Раде «оппозицию», помогая Кремлю дестабилизировать ситуацию в стране.


Поэтому, учитывая планируемые масштабные фальсификаций со стороны Порошенко, фактор повышения «явки» избирателей является очень важным механизмом противодействия. И чем больше украинцев придет проголосовать, тем меньше возможностей Порошенко «просочиться» в парламент. И ощутить безнаказанность за все, что он пять лет делал со страной...



Вечерние Вести


...

Многим украинцам может показаться, что политические перемены, которые произошли в стране после проигрыша Порошенко на выборах, уже невозможно изменить. А сам экс-президент уже сдался. Но это обманчивое впечатление. На самом деле Порошенко и Ко готовятся к масштабному реваншу на выборах в Раду с помощью всех тех технологий фальсификаций, которые успешно были использованы на президентских выборах для «вытягивания» Порошенко во второй тур. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» пишет политолог Дмитрий Корнейчук. Кстати, как и на президентских выборах, так и на парламентских, главным врагом для Порошенко является Юлия Тимошенко. И именно ее голоса, как на прошлых выборах, намерены украсть у экс-президента. Это подтверждает и заявление нардепа Власенко, который заявил о том, что местные власти, подконтрольные Порошенко, получили от него команду фальсифицировать на выборах результат «Батьківщини». И Порошенко не зря не выступал против досрочных парламентских выборов. Поскольку за те два месяца, которые президентом является Зеленский, у Порошенко остается контроль за админресурсом в виде губернаторов, глав районов, лояльных мэров. То есть - армия чиновников, которые отработала фальсификации в пользу Порошенко на парламентских выборах. И готова помочь вновь. Мало того, на местах остаются все «силовики», назначенные Порошенко. Их роль в том, чтобы прикрыть все возможные фальсификации. Плюс - никуда не исчезает налаженная еще под президентские выборы система подкупа избирателей. И, конечно же, подконтрольные участковые и окружные комиссии, где банально переписываются протоколы, перебрасывая голоса от Тимошенко к Порошенко. И это все мы тоже видели на президентских выборах. Что хочет добиться Порошенко очередной порцией масштабных фальсификаций? Во-первых, как можно больше своих соратников спрятать с помощью депутатских мандатов от правосудия. Во-вторых, максимально забрать голоса у «Батьківщини», чтобы сорвать план по коалиции «Слуги народа» с «Батьківщиной». И не допустить премьерства Тимошенко, которое Порошенко боится также, как и дрожал от перспективы Тимошенко-президента. В-третьих, Порошенко хочет заставить Зеленского в Раде создать коалицию с его партией, где будет играть первую роль. А если не получится - то намерен корчить из себя в Раде «оппозицию», помогая Кремлю дестабилизировать ситуацию в стране. Поэтому, учитывая планируемые масштабные фальсификаций со стороны Порошенко, фактор повышения «явки» избирателей является очень важным механизмом противодействия. И чем больше украинцев придет проголосовать, тем меньше возможностей Порошенко «просочиться» в парламент. И ощутить безнаказанность за все, что он пять лет делал со страной. Вечерние Вести .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика