Советские бренды, которые были популярны и признаваемы во всём мире - «Новости дня» » «Новости Дня»
Милица
Опубликовано: 12:28, 08 августа 2019
Мир / Образование / Россия / Вооружение и технологии / Армия Мира / Происшествия и криминал / Все новости

Советские бренды, которые были популярны и признаваемы во всём мире - «Новости дня»

Лейбл made in USSR был известен во всём мире. Мифы о том, что всё «совковое» было низшего качества, порой не отвечают действительности. Некоторые товары, которые выпускались в СССР, были довольно качественными и признаваемыми в других странах. Водка «Столичная». Истинные почитатели крепкого алкоголя в Англии нарекли этот напиток «Stoli». Популярностью он «перешагнул» даже всемирно известный бренд Smirnoff. Всё дело в рекламе на Западе. «Only vodka from Russia is genuine Russian vodka» – беспроигрышный слоган из рекламы. И
Советские бренды, которые были популярны и признаваемы во всём мире - «Новости дня»

Лейбл made in USSR был известен во всём мире. Мифы о том, что всё «совковое» было низшего качества, порой не отвечают действительности. Некоторые товары, которые выпускались в СССР, были довольно качественными и признаваемыми в других странах.



Водка «Столичная». Истинные почитатели крепкого алкоголя в Англии нарекли этот напиток «Stoli». Популярностью он «перешагнул» даже всемирно известный бренд Smirnoff. Всё дело в рекламе на Западе. «Only vodka from Russia is genuine Russian vodka» – беспроигрышный слоган из рекламы. И действительно, только водка из России – настоящая русская водка.






И как продолжение темы – закуска под водочку. Деликатесная чёрная икра. Такое сочетание было чуть ли не стилем богемного советского образа жизни. А уже потом медведи, матрёшки и балалайка. Именно этот тандем крепкого алкоголя и изысканной закуски к нему, зачастую, совершал невозможное в деловых посольских встречах.



Самым узнаваемым товаром с лейблом made in USSR был, есть и, наверное, будет автомат Калашникова. После 1950-годов не было в мире ни одного вооружённого конфликта, где бы это оружие не принимало участие. Простая конструкция и надёжность автомата сделали его чуть ли не иконой портативного огнестрельного оружия. «Калаш» – это не только самое распространённое имя для родившихся мальчишек в Африке, но и символ, который красуется на государственном гербе республики Мозамбик.



Лада «Нива» состояла на службе полиции Её Величества в Великобритании. Было это недолго, но, всё же, было. Революционная модель кросс-внедорожника в своё время пользовалась повышенным спросом. Время идёт и надо меняться. Даже «Ладе».




Советские бренды, которые были популярны и признаваемы во всём мире - «Новости дня»


В 1973 году на вооружение Советской армии поступил стратегический ракетный комплекс Р-36М. Баллистической ракете не могли противостоять никакие системы ПРО, состоявшие на вооружении в странах НАТО. Настолько она была совершенной. Согласно классификации потенциальных вооружений противника, комплекс получил «натовское» название – SS 18 Satan. «Сатану» боялись всегда, но в конце 80-х годов ХХ века комплекс подвергся глобальной модернизации. Новая система «Воевода» до сих пор является «крепким орешком» для современных систем ПРО стран-участниц НАТО.


Лейбл made in USSR был известен во всём мире. Мифы о том, что всё «совковое» было низшего качества, порой не отвечают действительности. Некоторые товары, которые выпускались в СССР, были довольно качественными и признаваемыми в других странах. Водка «Столичная». Истинные почитатели крепкого алкоголя в Англии нарекли этот напиток «Stoli». Популярностью он «перешагнул» даже всемирно известный бренд Smirnoff. Всё дело в рекламе на Западе. «Only vodka from Russia is genuine Russian vodka» – беспроигрышный слоган из рекламы. И действительно, только водка из России – настоящая русская водка. И как продолжение темы – закуска под водочку. Деликатесная чёрная икра. Такое сочетание было чуть ли не стилем богемного советского образа жизни. А уже потом медведи, матрёшки и балалайка. Именно этот тандем крепкого алкоголя и изысканной закуски к нему, зачастую, совершал невозможное в деловых посольских встречах. Самым узнаваемым товаром с лейблом made in USSR был, есть и, наверное, будет автомат Калашникова. После 1950-годов не было в мире ни одного вооружённого конфликта, где бы это оружие не принимало участие. Простая конструкция и надёжность автомата сделали его чуть ли не иконой портативного огнестрельного оружия. «Калаш» – это не только самое распространённое имя для родившихся мальчишек в Африке, но и символ, который красуется на государственном гербе республики Мозамбик. Лада «Нива» состояла на службе полиции Её Величества в Великобритании. Было это недолго, но, всё же, было. Революционная модель кросс-внедорожника в своё время пользовалась повышенным спросом. Время идёт и надо меняться. Даже «Ладе». В 1973 году на вооружение Советской армии поступил стратегический ракетный комплекс Р-36М. Баллистической ракете не могли противостоять никакие системы ПРО, состоявшие на вооружении в странах НАТО. Настолько она была совершенной. Согласно классификации потенциальных вооружений противника, комплекс получил «натовское» название – SS 18 Satan. «Сатану» боялись всегда, но в конце 80-х годов ХХ века комплекс подвергся глобальной модернизации. Новая система «Воевода» до сих пор является «крепким орешком» для современных систем ПРО стран-участниц НАТО.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика